Достижение тура

Евгений Петряев

Бегущий московских «Юнайтед» набрал за игру 116 ярдов за 17 выносов. Игрок эффективно двигал цепи на протяжении всего матча, однако тачдауном отличиться не сумел. Московский бегущий стал третьим игроком в лиге, набравшим более ста ярдов «по земле».

Неожиданность тура

Никита Гуреев

Именитый принимающий «Юнайтед» за матч с «Викингами» трижды оказался пасующим благодаря трик-плеям. Дважды его передачи были точны, а в концовке пас стал результативным и принес москвичам победу.

Неделя апсетов

Самарские «Стормбрингерс» всегда славились своей мощной выносной игрой, но против «Молний» им не удалось преодолеть отметку даже в 20 ярдов. Возможно, это было вызвано тем, что их основной бегущий Станислав Обухов играл по обе стороны мяча (в защите Станислав сделал 5 захватов, 1,5 сэка и совершил подбор фамбла в зачётной зоне, что позволило команде из Самары сделать счёт более равным).

Выноса много не бывает

В матче Брянского «Спартака» против московских «Спартанцев-2» погодные условия оставляли желать лучшего, поэтому в команде москвичей целых 7 игроков сделали хотя бы одну попытку выноса.

Забавный факт: в этом сезоне обе команды «Спартанцев» провели все матчи в дождь.

Эпизод матча 4-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Спартанцами-2». 29 мая 2021 г., Брянск, Россия. Фото: Александр Бондарев (vk.com/avbondarev)

Цифра тура

32

Именно столько пасов сделал квотербек уральских «Молний» Михаил Сатюков. Данная цифра является рекордной для Первой лиги. Михаил также стал лидером по ярдам на выносе в своей команде (7 выносов на 62 ярда).

Достойны упоминания

Дмитрий Гусаков («Юнайтед»): 11 захватов, 3 соло, 1 форс фамбл
Илья Михайлов («Стормбрингерс»): 6 приёмов, 60 ярдов
Андрей Карпов («Стормбрингерс»): 9 захватов, 1 перехват с возвратом в тачдаун
Даниил Мартыненко («Драконы»): 5 захватов, 2 перехвата, 1 подбор фамбл
Роман Ефимов («Юнайтед»): 7 приёмов, 69 ярдов, тачдаун

Статистика матчей всех российских соревнований предоставлена проектом Amfoot stats.

Другие выпуски рубрики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.