Мобильное приложение Betera

НФЛ

Ротлисбергер сел на жёсткую диету. Ничего подобного от него раньше не видели

Возраст такой, что уже надо следить.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости
Jun 15, 2021; Pittsburgh, PA, USA; Pittsburgh Steelers offensive coordinator Matt Canada (left) and quarterback Ben Roethlisberger (7) talk during drills at minicamp held at Heinz Field. Mandatory Credit: Charles LeClaire-USA TODAY Sports

По мере приближения к тому, что может стать последним сезоном в его карьере, Бен Ротлисбергер меняет подход к подготовке. Теперь он больше внимания уделяет своей физической форме и здоровью.

Правда, многочисленные источники говорят о том, что Биг Бен находится в лучшей в своей жизни форме, но согласитесь – в межсезонье так говорят о 99% футболистов. Журналист NBC Network Брайан Берр отметил в твиттере, что Ротлисберегера беспокоит проблема похудения. Причем настолько, что Бен сел на жесточайшую диету – она даже строже, чем у Тома Брэди (хотя, кажется, куда уж строже?)

Действительно, возраст Ротлисбергера дает о себе знать. У него была проблема с локтем. Периодически источники сообщали о проблемах с коленом (хотя в официальных отчетах о травмах Бен с этим повреждением не значился).

Квотербек и правда многовато весит, а это означает лишнюю нагрузку на суставы. Очевидно, Бен решил попытаться повернуть время вспять.

«Бен никогда не будет упоминать о той критике, которой его подвергли СМИ, — продолжает Берр. – Но с точки зрения преданности своему делу никто никогда не видел ничего подобного от Бена в прошлом. Он просто одержим диетой и тренировками, говорят источники».

Конечно, все эти усилия могут ни к чему и не привести. У «Питтсбурга» практически полностью поменялся стартовый состав о-лайн. И это говорит о том, что каждый хит может оказаться последним в карьере квотербека-ветерана. Но по крайней мере, Бен хотя бы попытался…

Читайте также: Ротлисбергер вряд ли сыграет во всех 17 матчах регулярки. История намекает

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle