Мобильное приложение Betera

НФЛ

Масвидаль раскритиковал Каперника и назвал его трусом. Причиной стали протесты на Кубе

Припомнил, как некогда Колин носил футболку с изображением Кастро.

Daily Snark Daily Snark Оригинал новости

В последние дни внимание мировых СМИ приковано к антиправительственным протестам на Кубе. Жители страны выражают недовольство нехваткой продуктов и лекарств, а также протестуют против политических репрессий.

Свою поддержку кубинцам в социальных сетях выразил Хорхе Масвидаль (родители звезды UFC родом с Кубы).

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jorge Masvidal (@gamebredfighter)

Боец не только назвал режим на Кубе «машиной для убийства», но и прошелся по бывшему квотербеку НФЛ Колину Капернику, известному своей социальной активностью. Масвидаль припомнил, как несколько лет назад Каперник позировал в футболке с изображением Фиделя Кастро, и резко раскритиковал футболиста за это:

«Знайте историю и факты… таких трусов, как этот дурак, следует отправить жить на Кубу… посмотрим, что они скажут после одного дня, проведенного там», — написал Хорхе в соцсетях.

Каперник ранее уже объяснял свою позицию по отношению к режиму Кастро. Футболист надел футболку с изображением Фиделя через несколько дней после смерти лидера страны. Он пояснил, что поддерживает бесплатное здравоохранение и образование на Кубе, но не репрессии со стороны коммунистического правительства по отношению к инакомыслящим.

Читайте также: Футбол — это не только игра. BLM, Трамп и каминг-ауты тоже являются частью Вселенной

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle