Мобильное приложение Betera

НФЛ

«В худшем случае мы получим элитного раннинбека с навыками ресивера». Тревис Этьен тренируется как принимающий

Зачем «Джагуарс» взяли в первом раунде раннинбека?

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости
May 15, 2021; Jacksonville, Florida, USA; Jacksonville Jaguars running back runs a play Travis Etienne Jr. during rookie mini camp at TIAA Bank Field. Mandatory Credit: Jasen Vinlove-USA TODAY Sports

«Джагуарс» на драфте этого года отступили от общепринятой тенденции и выбрали в первом раунде раннинбека – Тревиса Этьена из «Клемсона».  Теперь в мини-кэмпе для новичков они используют его в другом качестве.

Как сообщил Иэн Рапопорт из NFL Network, главный тренер «Джексонвиля» Урбан Майер рассказал, что Тревис Этьен тренируется на позиции ресивера.

Майер также сказал, что Этьену будет адресовано много пасов независимо от того, на какой позиции он будет задействован.

«В худшем случае мы получим элитного раннинбека с навыками ресивера»,  рассудил тренер.

Станет ли Этьен в НФЛ элитным раннинбеком/ресивером – неизвестно. Просто любопытно: зачем было драфтовать бегущего и использовать его в качестве принимающего, если команде был нужен принимающий? Майер и сам признавал, что нацеливался на Кадериуса Тони, но того взяли «Джайентс».

Раннинбеков у «Джагуарс» и без того хватает: Джеймс Робинсон, впечатливший в прошлом сезоне как новичок; Карлос Хайд, свободный агент, подписанный в межсезонье. Получается, что для Этьена и правда лучше играть ресивером. По крайней мере, пока.

Читайте также: «Мы не можем выиграть, когда нанимаем наших друзей». Решение Майера о подписании Тибоу нравится не всем

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle