Мобильное приложение Betera

НФЛ

Попросит ли Уотсон обмена из «Тексанс»? Это вполне рабочий сценарий

Сделка не кажется такой уж невероятной, в том числе, с финансовой точки зрения.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Когда «Тексанс» уволили главного тренера (и по совместительству генменеджера) Билла О’Брайена, источники утверждали, что при поиске новой кандидатуры будет учтено мнение квотербека Дешона Уотсона. Но что если этого не произойдет?

В СМИ поступают неофициальные сообщения из разных источников о том, что Уотсон в частном порядке, не афишируя, обсуждал с товарищами по команде возможность запросить обмен. Не исключено, что это просто стратегический ход, попытка обеспечить учет своих взглядов. Но также вполне реально, что Дешон все-таки решил продолжить карьеру в другой команде.

Первой реакцией человека, услышавшего о таком развитии событий, будет: «Он только что подписал огромный контракт! Удар по «кепке» станет ужасным!» Но если присмотреться к условиям контракта внимательно, то можно обнаружить, что обмен Уотсона оставит под потолком зарплат $21,6 млн. Не такая уж заоблачная сумма. Приличный набор пиков драфта вполне может окупить такой трейд.

Пока рассуждать об этом рано, но не рано представить, какие команды могут быть заинтересованы в молодом квотербеке. «Пэтриотс», «Стилерс», «Кольтс», «Рейдерс», «Бронкос», «Вашингтон», «Иглс», «Беарс», «Лайонс», Сейнтс», «Пэнтерс», «Фэлконс», «Фотинайнерс», даже «Бакканирс» (если Том Брэди решит закончить с футболом) – эти варианты наиболее очевидны. Другие команды, которые вроде бы не нуждаются в квотербеке, тоже вполне могут рассмотреть варианты обновления ростера.

По сообщениям источников, «Тексанс» уже скоро примут решение о новом главном тренере (и даже называются предположительные кандидатуры). Тогда надо будет внимательнее прислушаться к тому, что скажет Уотсон в частном порядке или публично. Выскажет ли он желание двигаться дальше с прежней командой или уйти в другой клуб.

Читайте также: Карьера Уотсона в «Хьюстоне» все больше напоминает мучения Лака в «Кольтс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle