Мобильное приложение Betera

НФЛ

Мама Махоумса недовольна тем, что защитника «Браунс» никак не наказали за удар Патрика

Флага не было, будет ли штраф?

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Человек, которому дорог Патрик Махоумс, заступился за него в твиттере. Этот человек – мама квотербека.

Рэнди Махоумс резко отреагировала на хит, в результате которого ее сын получил сотрясение мозга и выбыл до конца игры в матче дивизионного раунда против «Браунс».

«#51 Уилсон, это какой-то грязный футбол, идти шлемом вперед, наклонять голову, наносить удар шлемом… Почему тебя не удалили?? Хорош, НФЛ».

Действительно, в этом эпизоде флаг брошен не был. Хотя технически Уилсон наклонил голову и инициировал контакт с Махоумсом, ударив того шлемом в плечо. По правилам это считается нарушением – совсем не обязательно, чтобы удар пришелся шлем в шлем.

В остальном действия Мака Уилсона правил не нарушали. Махоумс пытался набрать ярды ногами, то есть формально стал бегущим. Уилсон имел право его захватить, повалить на землю, даже если в результате квотербек и ударился шлемом о газон. Когда квотербек выносит мяч, он должен иметь ввиду, что может столкнуться с подобным противодействием. Кстати, сам Махоумс попытался поддержать Уилсона в твиттере.

«Все нормально, брат».

И тем не менее, если строго следовать букве правил, Уилсон должен быть оштрафован, так как инициировал контакт шлемом.

Любопытно, что в этом же матче не был брошен флаг и чуть ранее в аналогичном эпизоде, где были явно нарушены правила – когда Рашард Хиггинс допустил фамбл в зачетной зоне, а сейфти Дэниел Соренсен опустил голову и инициировал контакт шлем в шлем.

Конечно, все эти рассуждения не отменят факта травмы Патрика Махоумса. И его маму понять можно. Если бы с вашим ребенком произошло что-то подобное, вы бы наверняка отреагировали так же. Да еще добавили бы пару ласковых.

Читайте также: В финал конференции «Чифс» вывел Хенни. Махоумс в его поддержку запустил хэштег

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle