НФЛ
Мама Махоумса недовольна тем, что защитника «Браунс» никак не наказали за удар Патрика
Флага не было, будет ли штраф?
Человек, которому дорог Патрик Махоумс, заступился за него в твиттере. Этот человек – мама квотербека.
Рэнди Махоумс резко отреагировала на хит, в результате которого ее сын получил сотрясение мозга и выбыл до конца игры в матче дивизионного раунда против «Браунс».
https://twitter.com/tootgail/status/1350930393629937670
«#51 Уилсон, это какой-то грязный футбол, идти шлемом вперед, наклонять голову, наносить удар шлемом… Почему тебя не удалили?? Хорош, НФЛ».
Действительно, в этом эпизоде флаг брошен не был. Хотя технически Уилсон наклонил голову и инициировал контакт с Махоумсом, ударив того шлемом в плечо. По правилам это считается нарушением – совсем не обязательно, чтобы удар пришелся шлем в шлем.
В остальном действия Мака Уилсона правил не нарушали. Махоумс пытался набрать ярды ногами, то есть формально стал бегущим. Уилсон имел право его захватить, повалить на землю, даже если в результате квотербек и ударился шлемом о газон. Когда квотербек выносит мяч, он должен иметь ввиду, что может столкнуться с подобным противодействием. Кстати, сам Махоумс попытался поддержать Уилсона в твиттере.
https://twitter.com/PatrickMahomes/status/1350952346495426560
«Все нормально, брат».
И тем не менее, если строго следовать букве правил, Уилсон должен быть оштрафован, так как инициировал контакт шлемом.
Любопытно, что в этом же матче не был брошен флаг и чуть ранее в аналогичном эпизоде, где были явно нарушены правила – когда Рашард Хиггинс допустил фамбл в зачетной зоне, а сейфти Дэниел Соренсен опустил голову и инициировал контакт шлем в шлем.
Конечно, все эти рассуждения не отменят факта травмы Патрика Махоумса. И его маму понять можно. Если бы с вашим ребенком произошло что-то подобное, вы бы наверняка отреагировали так же. Да еще добавили бы пару ласковых.
Читайте также: В финал конференции «Чифс» вывел Хенни. Махоумс в его поддержку запустил хэштег
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.