Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Атланта» привыкла убивать себя сама. А тут еще и судьи помогли

Очень мутная концовка матча против «Тампы».

Daily Snark Daily Snark Оригинал новости

«Атланта» довела искусство проигрывать, казалось бы, выигранные матчи до совершенства. Начиная со второго тура регулярного сезона, «Фэлконс» умудрились:

  • дважды уступить в концовке матчей, в которых вели с преимуществом в 15 и более очков («Далласу» и «Чикаго»);
  • проиграть на последних секундах «Детройту» из-за того, что Тодд Герли  занес тачдаун;
  • уступить «Чарджерс», тоже не слишком-то отличающимся везением («Фэлконс» и здесь имели преимущество до перерыва).

И вот – новый поворот. В воскресном матче против «Тампы» «Атланта» неожиданно взяла инициативу в свои руки. К перерыву хозяева вели 17-0, к середине третьей четверти — 24-7, но затем «Тампа» совершила камбэк и к концу матча уже имела преимущество в счете 31-27.

У «Атланты» был шанс отыграться, но ее этого лишили. Менее чем за минуту до конца игры «Бакканирс», находясь на 11 ярдах от зачетки «Фэлконс», в ситуации 3-и-2 немного не дотянули до отметки первого дауна. Судьи вызвали на поле цепочную бригаду, произвели замеры, долго совещались и в итоге … подарили «Тампе» первый даун.

Можно долго гадать, как развивались бы события. Разыграли бы «Бакканирс» четвертый даун, пробили бы филд-гол или смогли бы занести тачдаун. В любом случае у «Атланты» оставалось время на ответный драйв. А так Том Брэди встал на колено и матч закончился.

Журналист Роберт Шерман из Ringer так высказался по этому поводу:

«Мне нравятся цепи, этот 114-летний инструмент, применяемый для судейства. Но если мы их используем, давайте хотя бы сделаем вид, что они действительно работают. Потому что иначе [в таких случаях] кто-то подумает: «Почему самая богатая спортивная лига на земле пускает нам пыль в глаза, показывая, что этот примитивный инструмент, похожий на доморощенные приспособления моего отца, является точным измерительным прибором?»

Или цепи тут ни при чем?

Читайте также: Помните странный эпизод с фамблом в концовке матча в Вегасе? Сейчас объясним

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle