Мобильное приложение Betera

НФЛ

Невероятно, но «Джетс» снова выиграли. Мейфилд в ключевом моменте совершил ошибку

Квотербек считает, что подвел команду.

ESPN ESPN Оригинал новости

После воскресного поражения от «Джетс» квотербек «Браунс» Бейкер Мейфилд сказал, что «подвел команду».

«Ясно и просто, я должен был держать этот чертов мяч, — сказал Мейфилд, имея в виду фамблы на двух последних драйвах. – У нас было все, что нужно для победы. Я сыграл недостаточно хорошо. Все».

Проиграв, «Кливленд» не смог гарантировать себе место в плей-офф. Команде пришлось выйти на поле без ключевых принимающих, внесенных в резервный/коронавирусный список. Вместо них основная нагрузка легла на игроков тренировочного состава.

По земле игра не клеилась. Раннинбеки Карим Хант и Ник Чабб набирали в среднем по 0,3 ярда за попытку (оба в сумме – 39 ярдов на выносе по данным ESPN Stats & Information).

В таких условиях команде пришлось больше полагаться на Бейкера Мейфилда – он закончил матч с рекордными 53 попытками паса. 36 попыток пришлись на тайт-эндов или раннинбеков – наибольшее количество за последние 20 сезонов.

Тем не менее, Мейфилд не стал ссылаться на сложности:

«Это полностью моя вина. Я не выполнил свою работу, не играл на должном уровне, не привел этих парней к победе».

«Браунс» все еще могут выйти в плей-офф и прервать серию без постсезонных игр, длящуюся с 2002 года. Для этого им надо победить «Стилерс» на следующей неделе или же надеяться на более сложную конструкцию.

Читайте также: Херберт побил рекорд Мейфилда. «Чарджерс» заканчивают сезон красиво

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle