Мобильное приложение Betera

НФЛ

Мистер Блиц. Адамс установил новый рекорд по сэкам для ди-беков

Очень. Быстрый. Сейфти.

NFL.com NFL.com Оригинал новости

В воскресном матче «Сихокс» — «Джетс» все было практически решено уже после первой половины матча (23-3). В итоге «Сиэтл» разгромил соперника со счетом 40-3.

Но для Джамала Адамса эта победа стала особенной. Он не только встретился со своей бывшей командой, которую упорно хотел покинуть, но и побил рекорд 15-летней давности по количеству сэков для ди-беков за сезон.

«Это круто, — сказал сейфти после матча. – Когда в прошлом году я набрал всего 6,5 сэков и сказал, что собираюсь обновить рекорд, многие подумали, что я сошел с ума. Кто-то верил в меня. Но главное – я сам в себя верил. Без моих товарищей по команде, без тренеров это вряд ли было бы возможным».

Адамс действительно незадолго до обмена из «Джетс» упоминал, что собирается превзойти рекорд сейфти Адриана Уилсона, игравшего за «Кардиналс» и сделавшего 8 сэков в сезоне 2005 года. К 14-й неделе у Адамса было 7,5 сэков.

Момент триумфа наступил в начале второй четверти, когда квотербек Сэм Дарнолд выбежал из разваливающегося конверта и попал под сэк бывшего товарища по команде.

«Я благодарен всем [тренерам и игрокам «Сиэтла»], — продолжает Адамс. – Я многое пережил из-за травм и обмена. Обо мне было много отрицательных отзывов, но в конце концов я в замечательной команде, где все поддерживают меня. Это просто одна большая семья».

После бурного пребывания в «Джетс» кажется, что «Сиэтл» и вправду – лучший выбор для Джамала. По крайней мере, Пит Кэррол, поддерживавший игрока с первого дня пребывания в команде, сказал, что отдаст именно ему мяч с игры, хотя редко это делает.

«Он фантастический футболист и у него многое впереди. Он собирается дописать в свою статистику еще пару цифр до конца сезона», — отметил Кэррол.

Читайте также: Дни Дарнолда в «Джетс» сочтены. Какой команде он пригодится?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle