Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Тексанс» наймут нового генменеджера уже после сезона. А затем — и тренера

Истерби и Креннел доработают этот год.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости
HOUSTON, TX - DECEMBER 29: Houston Texans defensive coordinator Romeo Crennel walks out before the game between the Tennessee Titans and Houston Texans on December 29, 2019 at NRG Stadium in Houston, TX. (Photo by Daniel Dunn/Icon Sportswire via Getty Images)

В понедельник «Хьюстон» отправил в отставку генерального менеджера и главного тренера Билла О’Брайена. Исполнительный вице-президент по футбольным операциям Джек Истерби назначен исполняющим обязанности генменеджера, а и.о. главного тренера стал Ромео Креннел. Эти должности, по сообщениям издания Houston Chronicle, они будут занимать до конца сезона.

Новый генменеджер, как только заступит на свой пост, наймет и нового главного тренера. Об этом заявил владелец клуба Кэл Макнейр.

«Сначала мы найдем подходящего человека на должность генменеджера, а затем возьмем на работу тренера. Джек согласился побыть и.о., пока будут идти поиски. Как только мы отыщем нужного генменеджера, Джек вернется на позицию исполнительного вице-президента», — сказал Макнейр.

Кэл наймет компанию, которая «начнет» поиски специалистов. Но сам при этом возглавит «поисковый комитет» «Тексанс».

В 2019 году, в межсезонье «Хьюстон» собеседовал на вакатную позицию генерального менеджера двух афроамериканцев — Рэя Фармера и Мартина Мэйхью. Затем клуб пытался заполучить Ника Казерио, который в итоге не стал разрывать контракт с «Нью-Инглендом». «Тексанс» на какое-то время оставили должность свободной, а затем ее получил О’Брайен.

Компания Fritz Pollard Alliance при этом выражала сомнения, что в «Хьюстоне» было соблюдено так называемое Правило Руни.

«Мы поступим правильно. Начнем процесс прохождения собеседований после сезона и будем следовать протоколам лиги», — сказал в среду Макнейр. В поле зрения клуба множество кандидатов на обе позиции, уточнил Кэл.

Читайте также: В НФЛ есть команды и хуже «Хьюстона». Но у «Тексанс» самая безысходная ситуация

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle