Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рейтинг НСАА. «Клемсон» — №1, «Луизиана Стейт» за пределами топ-5, «Айова Стэйт» вылетает

Как выглядит рейтинг студенческих футбольных команд по версии AP перед третьей игровой неделей.

После уверенного старта с победы над «Уэйк Форестом» вице-чемпион прошедшего сезона «Клемсон» сохранил за собой первую строчку рейтинга студенческих команд по версии Associated Press. Впереди у «Тайгерс» еще две встречи с заведомыми аутсайдерами — «Вирджинией» и «Цитадель», — так что с большой долей вероятности команда будет оставаться на первом месте вплоть до середины октября, когда состоится встреча с «Майами».

На одну позицию поднялась «Алабама», которая еще не успела провести ни одного матча, однако из-за отложенного сезона («Десятка» стартует только в конце октября) все команды BIG10, включая «Огайо Стейт», который был вторым в предсезонном рейтинге, покинули топ-25.

Действующий национальный чемпион — «Луизиана Стейт Тайгерс» — перед началом сезона были на необычно низком девятом месте, но к третьей неделе поднялись на шестое. Свою первую игру им также еще только предстоит сыграть — 26 сентября они встретятся с «Миссисипи Стейт».

После поражения «Луизиане» рейтинг покинула «Айова Стейт», а вот «Каджунс», напротив, поднялись в список рейтингованных команд и разместились на 19-й позиции. Это уже вторая команда в топ-25 — помимо них, на 23-м месте есть еще «Аппалачиан Стейт», что является большим успехом для конференции «Сан Белт». К тому же, если учитывать поражения «Канзас Стейт» и «Канзаса», то «Санбелт» выиграла у команд из  «Большой Дюжины» три матча из трех.

Рейтинг студенческих команд по версии AP перед 3-й неделей
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1 Клемсон 1-0 W1
2 Алабама 0-0 - ↑1
3 Оклахома 1-0 W6 ↑2
4 Джорджия 0-0
5 Флорида 0-0
6 Луизиана Стейт 0-0 ↑3
7 Нотр-Дам 1-0 W1 ↑3
8 Оберн 0-0 ↑3
9 Техас 1-0 W6 ↑5
10 Техас А&М 0-0 - ↑3

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle