Мобильное приложение Betera

НФЛ

ФАФР ищет людей, готовых развивать детский спорт. Формируется группа тренеров

Никогда не поздно вернуться к главному.

Фото со страницы самарских "Медведей" в ВК

Детская лига американского футбола. Победа на молодежном чемпионате Европы. Команды-дубли, целиком составленные из перспективной молодежи. Кажется, это было уже так давно, но на самом деле со времен того самого триумфа в Шотландии не прошло и двадцати лет.

Сейчас новое руководство Федерации американского футбола России пытается вернуться к тому, что было приоритетом в девяностых и начале нулевых, а именно — развитию детско-юношеского спорта. Сегодня в футбол все чаще приходят взрослые люди, получающие «базу» уже по ходу игр. На дистанции это не работает. Мы не раз писали о проблемах молодежи, давали слово тем, кто старается двигать эту историю у себя в регионах.

Последние результаты – если равнять нас по Европе – удручают, спорить с этим никто не станет. Но признание — лишь часть большого пути. Куда более важны не слова, а действия. Давайте попробуем вместе с теми, кому доверено развивать американский футбол, уделить чуть больше времени и внимания детскому направлению. Федерация ищет людей, готовых развивать детский спорт. Все желающие могут написать напрямую главе ФАФР Артемию Роговому.

Артемий Роговой:

– На данном этапе мы ищем рабочие инструменты для развития детского спорта. В этом направлении уже есть определенные успехи, но в конечном итоге все будет зависеть от людей на местах. В первую очередь мы бы хотели начать с Москвы и Московской области, пожалуй, самого футбольного региона России. Я знаю, что в разное время были люди, планировавшие создать детскую секцию. Поэтому сейчас мы формируем группу будущих тренеров детских команд по американскому футболу. Если вы давно хотели создать детскую команду, но не знаете, с чего начать, напишите нам и вместе мы сможем сдвинуть этот процесс с мертвой точки. По мнению руководителей детского направления, сейчас наиболее подходящее время в году для подготовки и последующего проведения набора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle