Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рейтинг НСАА. «Алабама» возвращается на первое место, «Огайо Стэйт» в топ-4, «Калифорния» покидает рейтинг

Что изменилось в рейтинге студенческих футбольных команд по версии AP после пятой недели.

Ohio State Buckeyes wide receiver Austin Mack celebrates with quarterback Justin Fields after scoring against the Nebraska Cornhuskers in the first half at Memorial Stadium. Bruce Thorson, USA TODAY Sports

Результаты пятой игровой недели не принесли никаких настоящих сюрпризов в смысле исходов, однако для рейтинга всегда был важен не только факт победы или поражения, но и то, как именно это произошло. «Клемсон» одолел «Северную Каролину», однако действующий национальный чемпион не показал той игры, благодаря которой «Тайгерс» стали первыми по итогу прошлого года. И это стоило им первого места в рейтинге прямо сейчас — «Алабама» себе никакой минутной слабости не позволила и в результате из 65 экспертов 29 проголосовали именно за «Кримсон Тайд» как за сильнейшую команду колледж-футбола на данный момент.

Интересно, что помимо «Алабамы» на первое место начали ставить также «Джорджию» и «Огайо Стэйт» (4 и 7 голосов соответственно), в результате чего в топ-4 вернулись «Огайо Стэйт», которые обошли «Луизиану Стэйт» и теперь номинально претендуют на попадание в национальный плей-офф (участников определит в конце сезона специальный комитет, не AP).

Среди новых команд в топ-25 на этой неделе стоит отметить «Аризону Стэйт» — вторая за три недели победа над рейтингованной командой не могла остаться незамеченной («Сан Девилс» обыграли «Калифорнию», а две недели назад — «Мичиган Стэйт»). Также дебютировали в рейтинге «Уэйк Форест» (#22) и «ЮМУ» (#24).

Вылетели из рейтинга «Калифорния», «Южная Калифорния» и «Канзас-Стэйт».

Топ-10 рейтинг AP перед 6-м туром
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1  Алабама (29) 5-0 W5 ↑1
2  Клемсон (18) 5-0 W5 ↓1
3  Джорджия (4) 4-0 W4
4  Огайо Стэйт (7) 5-0 W5 ↑1
5  Луизиана Стэйт 4-0 W4 ↓1
6  Оклахома 4-0 W4
7  Оберн 5-0 W5
8  Висконсин 4-0 W4
9  Нотр-Дам 3-1 W1 ↑1
10  Флорида 5-0 W5 ↓1

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle