Мобильное приложение Betera

НФЛ

ФАФР официально признала матч «Патриотов» и «Стальных Тигров» финалом чемпионата России-2019

«Спартанцы» вернули кубок в распоряжение Федерации.

Награды ЛАФ на финальном матче ЛАФ между московскими «Патриотами» и «Спартанцами», 8 октября 2016 г. Фото: Дмитрий Тур (First & Goal)

13 августа «Спартанцы» получили письмо, подписанное вице-президентом ФАФР Виктором Скапишевым, с просьбой вернуть переходящий Кубок, врученный команде за победу в чемпионате России 2018 года. В письме также указывается, что игра 17 августа между «Патриотами» и «Стальными Тиграми» является финалом чемпионата России 2019 г.

Письмо от имени ФАФР в адрес «Спартанцев»

Таким образом была поставлена точка в споре между московской командой и организаторами турнира. Напомним, что ранее «Спартанцы» отказались передавать трофей представителям «Патриотов» и потребовали предоставить документацию к турниру и назвать причину, почему они не были приглашены для участия в чемпионате как действующий победитель. First & Goal не известно, предоставили ли организаторы необходимые документы, однако «Спартанцы» подчинились требованию руководства Федерации и вернули трофей в распоряжение организации 15 августа и опубликовали открытый ответ, где выразили надежду, что «в дальнейшем почетное звание Чемпиона России будет разыгрываться в конкурентной спортивной борьбе между сильнейшими спортивными клубами страны, а не становиться наградой за успехи в закулисных интригах».

Напомним, что официально организаторами турнира себя еще никто не назвал, однако по информации First & Goal матчи дивизиона «Урал-Приволжье» проводились по инициативе Пермской федерации. Победителями дивизиона стали «Стальные Тигры», которые договорились о проведения финала в Москве с «Патриотами». В свою очередь, московская команда должна была играть в дивизионе «Центр», но потенциальные соперники отказались от участия в турнире и «Патриоты» автоматически квалифицировались в финал, не проведя ни одного матча.

Матч между «Патриотами» и «Стальными Тиграми» состоится 17 августа 2019 г. в 17:00 на стадионе Регбийной школы в Зеленограде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle