Украина

УЛАФ. «Патриоты» сыграли с «Жеребцами» и другие матчи

Результаты и обзоры матчей последнего тура украинского первенства.

Эпизод матча 7-го тура УЛАФ между «Патриотами» и «Жеребцами». 16 июня 2019 г., Киев, Украина. Фото: Вячеслав Янук

Дивизион «Восток»

1234Итог
Патриоты6140020
Жеребцы070613

Киевские «Патриоты», уже обеспечившие себе место в плей-офф, встречались с «Жеребцами», которые также уже готовились к матчу раунда уайлд-кард, так что встреча получилась в меру товарищеской. Впрочем, это не помешало связке из квотербека Дэррина Буна и Александра Фалько уверенно кошмарить оборону «Жеребцов» всю первую половину половину. Сначала Фалько выступил подносчиком снаряда для бегущего Олега Ботвинова, а затем — уже во второй четверти — сам поймал мяч в зачетной зоне. Третий тачдаун получился самым эффектным — получив крепкий конверт, Бун дождался, пока в глубине откроется Дмитрий Захараш, который получил пас пересек все поле и увеличил отрыв до трех владений.

В начале второй четверти «Жеребцам» удалось эффектное давление на четвертом дауне, за счет чего принимающий Иван Ступицкий оказался захвачен с мячом глубоко за линией скримиджа. Это дало возможность номинальным гостям начать свой драйв на стороне поля «Патриотов», который они смогли конвертировать в первые заработанные очки — отличился могучий тайт-енд Ярослав Кореняк.

Во второй половине игра успокоилась и обе команды сумели сделать только один тачдаун — Евгений Юстман поймал передачу от Ивана Волошина, приблизив свою команду на расстояние в 7 очков. Счет 20:13 удержался до конца встречи и пошел в плюс скорее «Жеребцам», чем «Патриотам» — после такого матча киявляне смотрятся явными фаворитами в матче уайлд-кард с днепровскими «Юнайтед».

Дивизион «Запад»

«Кэпиталс» проводят только второй сезон, но уже успели вписать себя в историю нашего футбола самым необычным образом — проведя два матча в разных странах одновременно. В Виннице сражался состав из 23 человек под руководством квотербека Георгия Вербенко и сразу с двумя травмированными игроками в старте — у ди-бека Юрия Алексюка была травма плеча, а бегущий Влад Савицкий играл с разорванной передней крестообразной связкой колена.  Тем не менее, даже с таким составом «Кэпиталс» удалось добиться победы и регулярный сезон киевский суперклуб завершил со 100% результатом.

Первую победу в этом году сумели одержать ужгородские «Лесорубы», тем самым включив себя в список команд раунда уайлд-кард. Там бывшие чемпионы Украины снова встретятся с винницкими «Волками» (первая игра — 6:20).