Первая редакция

Вторая редакция

1 Пэтриотс Грин-Бэй  11

Яйцо или курица? Аарон Роджерс или Майк Маккарти? Последние пару недель только и разговоров про то, как в «Пэкерс» всё сложно. Даже если все инсайды, сплетни и домыслы имеют не так много отношения к реальности, они затрагивают самые важные нервные окончания очень и очень многих сторонних наблюдателей.

2 Пэтриотс Нью-Ингленд  23

Фантастика, они и здесь в двойке лучших! Резкий скачок «Патриотам» обеспечили фейковый (с 1 апреля) уход Тома и всамделишный — Гронка, а также неожиданно словоохотливый ББ, рассказавший про «грабительские» обмены на драфте и вообще научивший всех уму-разуму. Разбавляем все это щедрой дозой новостей про видеозаписи тех самых похождений Крафта. Капаем немного тандемом Демариюс — Макдэниелс. И посыпаем аккуратно резким сливом Шиано, приглашением нового тайт-энда и возвращением старого кикера. Огненная смесь.

3 Пэтриотс Аризона  11

Ленивые слухи о том, что «Кардс» может быть нужен Мюррей, все ближе к тому, чтобы оказаться правдой. По крайней мере, клуб и игрок не делают ни шага в противоположных направлениях. Кайлер в открытую общается с боссами «Аризоны» уже вместе с агентом. За Розена, правда, никто пока и гроша ломаного не дает, но список якобы-кандидатов еженедельно полнится.

4 Пэтриотс Окленд  3

В принципе, можно было бы просто перечислить список всех подписанных (от Берфикта до Гленнона) и отчисленных (от Робертса до Ричарда) – и получилось бы весьма внушительное полотно. Но куда ярче здесь – да и везде – сияет звезда Антонио Брауна. О, да, этот парень в поросятах знает толк и, когда надо, сам может вести себя как свинья. Ждем наезда на Джеймса Харрисона, смелее, Тони!

5 Пэтриотс Даллас  1

Дез, уходя из «Каубойс», помнится, поливал грязью координатора нападения. Дэвид Ирвинг вывел эту практику на новый уровень и фактически назвал своего бывшего главного тренера… эээ… фактически расистом. Фронт-оффис тем временем рвет и мечет, забирая с рынка Кобба и Айлоку, а также вручая одним полужопием лежащему на операционном столе защитнику пятилетний контракт на 100+ мультов. Мощь.

6 Пэтриотс Кливленд  4

Бекхэм никак не может определиться, хорошо ему в Кливленде или (без нового контракта) еще не очень. Вот и нам сложно по достоинству оценить динамику хайпа вокруг «Браунс». Молодцы, что провернули еще один обмен, наверняка, не последний. Но как-то привыкли уже к большему что ли.

7 Пэтриотс НЙ Джетс  1

Похоже, «Джетс» искренне слишком сильно завидовали истерии вокруг соседей и сами провоцировали утечки информации. То по новой униформе, то по своему первому матчу в сезоне. Ладно-ладно, во втором случае не обошлось без представителя… «Джайентс». Пусть и бывшего. Отдельно отметим подписание самого эффективного возвращающего прошлого сезона Тая Монтгомери, а также чарующий речитатив Белла, который засрали примерно все, в том числе, игроки НФЛ.

8 Пэтриотс НЙ Джайентс  5

Мартовский коктейль уже практически выпит, но осадок остался. «Гиганты» остаются верны себе – дают красивый контракт среднему ресиверу (а других-то уже нет, ха-ха!), саппортят Илая и даже уже в этом рейтинге скатываются к статусу второй команды Нью-Йорка. Хотя вот история про то, как владелец «Джайентс» в одиночку выступал против альтернативы онсайд-кик и правило в итоге… не приняли – это вышка.

9 Пэтриотс Сиэтл  22

Пусть все закончилось не так сенсационно, как могло бы быть. Но все равно круто, что у нас теперь на витрине новый пылесборник (важное уточнение: пыль – золотая). Ждем попытки удержаться на высоких позициях за счет расставания с Кларком.

10 Пэтриотс Филадельфия  5

Робкая попытка вписаться в историю TNF, характерный именно для «Иглс» обмен Ховарда, возвращение Карри – этого могло бы хватить для топ-20. Но Филадельфии внезапно решила помочь столица. Именно там произошла пресловутая драка с игроком НБА, по мотивам которой когда-нибудь снимут Рокки-10.

11 Пэтриотс Цинциннати  19

Без Берфикта дивизион АФК Север уже точно не тот. Жирный плюс «Бенгалс» за резиновую историю с новым контрактом Далтона (которого не будет, но мы узнаем об этом официально еще не скоро) и моментальную реакцию на третий за три месяца арест незадачливого раннера. По сравнению с прошлым месяцем определенно прогресс.

12 Пэтриотс ЛА Рэмс  20

Клэй – твердая 4, Блэйк – вообще 5! Ну, и мы не забыли, что лучший первоапрельский пранк сделал Маквей, который обдурил Кингсбери. Правда, потом уже развели самого Шона, обокрав его дом, но это всё на нашу мельницу. Интересно, кстати, обчистят ли «Баранов» на Гавайях, куда они поедут играть предсезонку? Если что, Аарон Дональд и сам готов поделиться деньгами. Не со всеми, конечно, но готов.

13 Пэтриотс Индианаполис  15

Ура, наконец-то, «Кольтс», как в том самом меме, сделали-что-нибудь. Сначала усилиями Джихада Уорда сломали стену в тренажерке, а затем забрали с рынка FA плохо лежавшего там Джастина Хьюстона. Найс мувс.

14 Пэтриотс Теннесси  4

Пара жестких поступков еще немного приподнимают «Тайтенс» в рейтинге. Это, во-первых, реакция на размышления Хопкинса по поводу того, чтобы «Тексанс» сыграли в форме тех самых «Ойлерс» (НЕТ!). А, во-вторых, собственноручное пихание юных ди-лайнеров в исполнении Майка Врейбела.

15 Пэтриотс Баффало  2

Махоумс и Аллен на спор побросают мяч. Звучит как новость из детства, переданная по сарафанному радио. Это самый реальный шанс для Джоша одержать единственную в карьере победу над Патриком. Не менее любопытно выглядит приглашение нового (уже не такого старого) раннинбека – просто потому, что это регбист и, кто знает, может, у него по-настоящему получится.

16 Пэтриотс Вашингтон  11

Когда я делал новость, что Кольт Маккой пьет только сырое молоко, то подозревал: всем в принципе насрать. Заметка, тем не менее, какое-то количество лайков собрала. Плюс постарался Рубен Фостер, чудом спасшийся от бана. Как раз для экватора самое то.

17 Пэтриотс Майами  10

Дали работу хлынувшей из ААФ толпе игроков, обменяли Куинна за мешок картошки (не отчислили, значит, уже победа) и дали в прессу целый ряд мотивационных спичей, что никто ничего сливать не собирается. Ну-ну.

18 Пэтриотс Питтсбург  9

Такая милота и политкорректность, что аж рвотный рефлекс. Бен отказывается дальше жечь на радиошоу, Коннер пишет Беллу теплое сообщение, лайнмены нападения призывают задавать им вопросы в личке, а не на публике. Вы вообще «Стилерс» или где?!

19 Пэтриотс Тампа-Бэй =

Эриенс пересаживает женщин с иглы мужского одобрения в собственный тренерский штаб, дает 54484378-й шанс Гэбберту, но в целом остается на исходной позиции в рейтинге.

20 Пэтриотс Каролина =

Хех, а Рид-то, похоже, единственный, кто действительно выиграл от истории с иском к НФЛ. Его команда тоже не промах: подобрала на сезон Ирвина и Хогана, что в некотором роде даже можно воспринимать как реакцию на объективные ниды.

21 Пэтриотс Денвер  1

Хаскинс разыграл Элвея, приехав в Денвер общаться с легендой в джерси самого Элвея. Логично будет лицезреть в дальнейшем розыгрыш от самих «Бронкос», динамящих квотербека на драфте. Впрочем, тот, кажется, о чем-то важном все же догадывается и в Нэшвилл ехать не планирует.

22 Пэтриотс Канзас-Сити  14

В Канзасе вспомнили, что они внезапно остались без защиты и начали подтягивать не самых плохих исполнителей. Бриланда, например. Ну, и челлендж с участием Махоумса (см. «Биллс») – норм.

23 Пэтриотс Детройт  2

«Лайонс» стали ближе к Супербоулу! Давайте так воспринимать подписание Андерсона, иначе скучно совсем.

24 Пэтриотс Балтимор  13

Бывший агент пытается отсудить у Роберта Гриффина $650 тысяч, сам Гриффин тем временем продлевает контракт (видимо, чтобы появилась мзда). Вот, собственно, и всё. P.S. А Ламар выйдет? А сбросьте мяч.

25 Пэтриотс Миннесота  2

Вся деревня Адама Тилена прильнула к голубым экранам.

26 Пэтриотс Джексонвиль  16

Старый-добрый унылый «Джексонвиль». Ты вернулся.

27 Пэтриотс Нью-Орлеан  11

Нехристи, верните Деза.

28 Пэтриотс Чикаго  11

Хоть здесь поставлю «Беарс» последними в квартете НФК Север и то приятно.

29 Пэтриотс Атланта =

Пока Хулио не сделали самым высокооплачиваемым ресивером лиги, быть «Фэлконс» в аутсайдерах рейтинга. И это еще благодарите Клэйборна, давшего мало-мальски нормальный инфоповод.

30 Пэтриотс ЛА Чарджерс  4

Если бы не поразительная активность Кинана Аллена в твиттере (загляните туда – это то самое «ночное залипалово»), «Чарджерс» мы бы опустили в рейтинге на 33-ю строчку.

31 Пэтриотс Сан-Франциско  4

Ребята, у вас второй общий посев на драфте. Что вы (не) творите?! Пожалуйте на второе место с конца в рейтинге.

32 Пэтриотс Хьюстон  7

О, есть и такая команда, оказывается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.