Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Стилерс» планируют продлить контракт Бена. Во сколько это обойдется?

Первая за долгое время хорошая новость из стана «Питтсбурга».

В сезоне-2019 Бен Ротлисбергер отыграет свой последний год по нынешнему контракту. «Сталевары» сделают все возможное, чтобы не дать лидеру команды выйти на рынок свободных агентов.

На официальном сайте клуба появилось интервью владельца «Питтсбурга» Арта Руни, где среди прочего есть следующие слова: «Нам бы хотелось продлить соглашение Бена. Терпеть не могу предсказывать точное время для таких вещей, но безусловно это случится в межсезонье. Это хорошие новости, учитывая, как выглядит лига сейчас и на каком уровне действуют квотербеки в 40-летнем возрасте. Еще несколько лет назад такого сложно было ожидать, но меня устраивает, как физически и ментально чувствует себя Бен. Я вижу, что он может быть продуктивен на поле еще несколько лет. Так что мы постараемся подписать с ним новый контракт».

Легко постараться. Сложнее сделать.

19 марта Ротлисбергер получит бонус за нахождение в ростере в размере $5 миллионов, также его базовая зарплата в 2019 году составит $12 миллионов. Итого получается $17 миллионов вкупе с серьезным местом «под кепкой» ($23.2 миллиона).

Так сколько будет стоить сделка? Потолком сейчас являются $33.5 миллиона, а парни вроде Дерека Карра получают $25 миллионов. Наверняка Бен попросит минимум $28 миллионов в году – столько в среднем получалось у Кирка Казинса, когда он подписывался в «Миннесоту» год назад.

Сейчас Ротлисбергер в среднем зарабатывает $21.85 миллиона в год. Это устраивающий «Сталеваров» вариант, тем более, что квотербек демонстрирует уровень игры, который и не снится некоторым хорошо оплачиваемым коллегам из других команд.

View this post on Instagram

📸 #TopPics

A post shared by Pittsburgh Steelers (@steelers) on

Выбором Бена может быть история ежегодного тега, трансформирующегося в 2020-м в однолетний контракт на $27.84 миллиона и тендером в 2021-м на $33.4 миллиона. Такие цифры должны лечь в основу будущего контракта. Три года и $78.23 миллиона.

Получается, в среднем $26 миллионов в год. В любом другом, более скромном случае Ротлисбергер имеет право сказать: «Нет уж, спасибо».

Читайте также: У «Питтсбурга» проблемы с Антонио Брауном? Он поругался с квотербеком и ушёл с тренировки

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NBC Sports


Комментарии для сайта Cackle