Мобильное приложение Betera

НФЛ

Эрл Томас уже никуда не перейдёт. Он получил травму и показал «Сиэтлу» средний палец

«Сихокс» готовы были обменять игрока в «Канзас-Сити».

В четвёртой четверти матча с «Аризоной» ди-бека «Сиэтла» Эрла Томаса увезли с поля. Рентген зафиксировал перелом ноги, о чём главный тренер «Сихокс» Пит Кэррол сообщил журналистам после матча.

Теоретически Эрл Томас может восстановиться к Супербоулу и уж тем более он будет в порядке к открытию рынка свободных агентов в марте, но всё равно для ветерана это тяжёлый удар.

29-летний Томас играл по последнему году контракта и намерен был получить от клуба новое соглашение. «Сиэтл» отказался вести переговоры о продлении, в результате чего Томас пропустил все командные тренировки в межсезонье. К началу регулярного сезона он вернулся в расположение команды.

«Сиэтл» начал сезон с двух поражений, однако в том числе благодаря трём перехватам Томаса выиграл два последующих матча.

Покидая поле, Томас показал средний палец бровке «Сихокс».

Такая реакция была вызвана тем, что своим отказом продлевать сотрудничество с Томасом или форсировать его обмен в другую команду, «Сиэтл» лишил игрока долгосрочного контракта и большой суммы денег. На рынке свободных агентов после травмы Томас наверняка получит меньше, чем мог бы получить сейчас.

«Сиэтл» вёл переговоры с «Далласом» об обмене на второй день драфта, а также перед началом сезона, но не согласовал условия перехода. На прошлой неделе проходили переговоры с «Канзас-Сити», и хотя сделка не была заключена, обе стороны были уверены, что к соглашению удастся прийти до дедлайна на обмены (30 октября).

Изначально «Сиэтл» хотел получить за Томаса два выбора во втором раунде, но в итоге снизил цену до одного выбора во втором раунде. «Чифс» занимались тем, что расчищали зарплатную ведомость — сейчас у них $6.6 миллиона под потолком зарплат, а текущий контракт Томаса предполагает выплату в $8.5 миллиона.

Как бы там ни было, история пребывания Эрла Томаса в «Сиэтле», скорее всего, подошла к концу. Сейфти был выбран под 14-м общим номером на драфте 2010 года и в течение последующих лет входил в элиту защитников.

Томас сделал 28 перехватов, два из которых вернул в зачётную зону соперника, спровоцировал 10 фамблов и помог «Сихокс» выиграть Супербоул–48. С 2010 года ни один сейфти так часто не попадал в Матч всех звёзд как Томас.

Материал по теме: То самое открытое письмо Эрла Томаса «Сиэтлу»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle