Мобильное приложение Betera

НФЛ

Трамп ставит лайк. В «Майами» готовы дисквалифицировать игроков за неуважение гимна США

Первая реальная угроза: от денежного штрафа до четырёхматчевой дисквалификации.

«Долфинс» предприняли шаги, которые могут в будущем отбить желание у игроков совершать любые формы протеста во время исполнения национального гимна.

Как сообщает Associated Press, клуб представил игрокам документы, в которых указано, что за участие в протестах во время официальных игр может последовать наказание от денежного штрафа до четырёхматчевой дисквалификации.

«Дельфины» подали перечень наказуемых деяний в НФЛ, как того требуют правила лиги, но пока не согласовали конкретные меры наказания.

По словам представителей клуба, «Долфинс» «не намерены» дисквалифицировать игроков на четыре матча за протест во время исполнения гимна.

«Мы разрешим этот вопрос ближе к началу сезона, пока рассматриваются все варианты», — заявили в пресс-службе клуба.

НФЛ и Профсоюз игроков выпустили совместное заявление, в котором отметили, что откладывают вопрос о поведении игроков во время исполнения гимна США на неопределённый срок.

Владелец «Долфинс» Стивен Росс ранее высказывался в поддержку уважительного отношения к гимну.

«Все наши футболисты будут слушать гимн стоя», — говорил он в интервью New York Daily News.

НФЛ приняла новую политику в отношении гимна США в марте. Согласно ей, все игроки, находящиеся на поле перед началом матча, должны слушать гимн стоя. Однако они имеют право остаться в раздевалке, если не хотят слушать гимн стоя. Если игрок будет протестовать во время гимна, то его клуб накажут, а сам клуб будет иметь право наказать игрока.

Материал по теме: Трамп отказался принимать в Белом доме чемпионов Супербоула. Почему?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Bleacher Report


Комментарии для сайта Cackle