Эсекилу и Вудсу моря нашего чемпионата – по колено

Скоростные забеги легионера «Патриотов» Тино Эсекилу напомнили о сезоне-2016, когда сражавшихся за упущенную корону москвичей усилил Талиб Уайс. Эсекилу ощутимо моложе и, пожалуй, быстрее Уайса. При просмотре трансляции порой казалось, что в Мэддене включили чит-коды. Само собой, Эсекилу стоило признать MVP матча.

Скорее всего, не в последний раз. Даже когда включился мерси-клок, и основа «Патриотов» (кстати, некоторые звезды защиты действующих чемпионов и вовсе не переодевались на игру) уступила место второму составу, Эсекилу с Эдмундом Вудсом оставались на поле. Уплочено – пусть играют. Судьба нашего фэнтези-турнира по дивизиону «Центр» предрешена – сегодняшний именинник Женя Шуваев не побоялся взять обоих легионеров себе в команду.

И пусть после матча тренеры обеих команд упирали на то, что пока идет раскачка, а настоящая борьба в чемпионате развернется летом, нейтрального зрителя вряд ли эти слова зарядят оптимизмом. Главный бой для легионеров «Патриотов» пройдет в следующие выходные – против «Коч Рэмс» из Турции.

Цвет настроения «Грифонов» воистину синий


Пока главный спортивный клуб Санкт-Петербурга представлял новую песню Сергея Шнурова, главный спортивный клуб города Пушкин отыграл свежий хит Филипа Киркорова – «Грифоны» вышли на поле под «Цвет настроения – синий». Меланхоличный текст песни попал в пику. После всех потерь в межсезонье создалось впечатление, что перед нами слабейшие «Грифоны» за последние три года.

Когда на тренировках клуба развернулась борьба за место стартового квотербека, я никак не ожидал, что ее выиграет Димитрий Чернышев. Конечно, наш чемпионат не напугать и не удивить даже самыми габаритными разыгрывающими, но Митя-квотербек в моем представлении остался где-то в форсированном проваленном флешмобе про «Митинг». Надо сказать, что при несимпатичной технике броска Чернышев неплохо высматривал партнеров и двигал цепочную бригаду.

Матч получился нетоварищеским

Федор Акимов после удаления в матче 2-го тура чемпионата России между «Патриотами» и «Грифонами». 5 мая 2018 г., Зеленоград, Россия. Фото: Юрий Марин (First & Goal)

Несколько недель назад «Патриоты» крупно обыграли «Грифонов» в товарищеском матче. После субботней игры Виктор Скапишев отметил, что у соперника мало что изменилось с тех пор, но игру нельзя назвать товарищеской. Основная причина? Два удаления. И если дисквалификация ди-бека «Грифонов» Федора Акимова мне была не совсем понятна, то борцовский прием лайнбекера «Патриотов» Руслана Сюбаева явно свидетельствовал о желании пораньше отправиться в раздевалку.

Уральская трансляция = срач

Колорит игры в Челябинске можно было почувствовать в любой точке мира посредством видеотрансляции – она осуществлялась через фотоаппарат, из-за чего происходящее на поле зритель видел как будто через прицел тех самых танков. Рассинхрон видео со звуком добавлял интриги матчу, который получился на удивление вязким и упорным. Первая половина завершилась по нулям, а в итоге все решила неудачная реализация – «Молнии» победили в одно очко.

Уральское судейство = срач

Комментарий капитана «Танков» Анатолия Еремина о матче нашему корреспонденту звучал так:

«Очень ****** судейство. Прямо так и запиши. У нас просто забрали тачдаун, два вторжения, *****. Я в рот **** такое судейство. Прямо, вот, **** его в рот. Мы этим ******* платим по три тысячи, *****, чтобы нам такую *****, тачдауны не засчитывали».

Поскорее бы в нашем футболе становилось больше платных матчей и телетрансляций, чтобы зрители получили моральное право в той же манере оценивать качество игры футболистов. Чтобы они такую *****, тачдауны не заносили.

Уральское усиление = срач

Недаром мы упоминали про усиление «Уральских Молний» игроками «Зверобоев» из Озерска, которые в прошлом году сидели в противоположных окопах. После игры в комментариях разгорелась бурная дискуссия на тему того, этично ли «Зверобоям» выступать то за одну, то за другую уральскую команду. Не вдаваясь в детали прений, отметим, что на поле игроки из Озерска дали о себе знать: Марк Ковалев спровоцировал фамбл, а Рустам Шакиров фамбл подобрал.

В общем, если игра получилась не слишком зрелищной, выяснения отношений после нее компенсируют зрителям потраченное время. Два других участника дивизиона «Урал» в эти выходные не играли, но тоже остались в центре внимания.

Дивизион «Центр»

#КомандаВП%ОЗОПРазницаСерия
1701.00027971208W7
2610.85723055175W5
3430.571222112110L1
4340.429154222-68W1
5160.14366269-203L6
6070.00080302-222L7

Дивизион «Урал»

#КомандаВП%ОЗОПРазницаСерия
1601.00016821147W6
2330.500121126-5W2
3240.33367145-78L3
4150.16747111-64L4
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.