Юнайтед (8*) – Спартанцы (3)

Дмитрий Ни во время товарищеского матча между «Спартанцами» и «Юнайтед». 11 марта 2017 г., Москва, Россия. Фото: Михаил Клавиатуров (First & Goal)

Дивизион: Центр
Место: Зеленоград, Регбийный стадион
Время: 29 апреля, 12:00 (мск)

Смогут ли «Спартанцы» играть на два фронта?

Сезон для прошлогодних полуфиналистов ЛАФ начался полтора месяца назад, и «Спартанцам» уже довелось отыграть четыре игры, из которых две являлись международными выездами. В межсезонье в команду пришло весомое пополнение, и с каждой новой игрой у «Спарты» должна расти уверенность в своих силах и улучшаться взаимодействие. При этом команда лишилась нескольких игроков стартового состава из-за травм.

В апреле, конечно же, рано говорить о какой-то усталости, но при высокой интенсивности игр может всегда произойти что-то непредвиденное. Команда официально открывает второй фронт и начинает играть во втором крупном турнире, что означает меньше экспериментов и больше борьбы.

Сделали ли в «Юнайтед» выводы после товарищеского матча?

«Юнайтед» и «Спартанцы» уже успели сыграть между собой этой весной. Тогда, в товарищеском матче, «Спартанцы» оказались на голову сильнее, зарабатывая очки и в нападении, и в защите, и дав возможность «Юнайтед» размочить счет ближе к концовке матча, когда отставание было уже слишком крупным.

Тот матч поставил перед «Юнайтед» несколько вопросов, связанных, прежде всего, с их пасовой игрой в нападении — и справедливости ради, эти проблемы тянутся с чуть более давних времен, чем минувшая мартовская игра. У команды Марата Липатова было полтора месяца, чтобы настроить нападение и показать, что у «Юнайтед» есть внутренние ресурсы, чтобы быть конкурентоспособными в чемпионате России.

Шансы на победу: «Юнайтед» 20% – 80% «Спартанцы»

Бунтари (10) – Драконы (5)

Олег Саруханов (#12) и Руслан Сюбаев (#69) в эпизоде матча между «Драконами» и «Бунтарями» в рамках ежегодного Memory Bowl. 1 октября 2017 г., Москва, Россия. Фото: Полина Степанюк

Дивизион: Центр
Место: Ярославль, стадион «Шинник»
Время: 29 апреля, 16:00 (мск)

Оправились ли «Бунтари» после ухода ключевых игроков?

Форма и готовность «Бунтарей» к новому сезону остается загадкой, так как команда не проводила товарищеских встреч и вопреки обыкновению была не слишком активна в публичном пространстве. В межсезонье три основных защитника ярославцев (лайнбекеры Иван Аверин и Николай Зарубин, сейфти Магомед Мадашев) покинули команду и перешли в «Патриоты», а также «Бунтари» лишились нескольких игроков из линии защиты. Вряд ли такие потери обошлись для команды безболезненно.

Надеждой на хороший исход может стать пополнение из созданной пару лет назад молодежной команды «Секиры» и опытное нападение, где все еще пылят квотербек Виктор Таран, принимающий Артем Поляков и ранинбек Андрей Богачев.

Как «Драконы» будут играть с новым тренером?

Опытнейший Дмитрий Максимов заменил Дмитрия Кравцова во главе «Драконов» в это межсезонье. Первую проверку бывшим «северянам» устроили «Медведи», обыгравшие «Драконов» за счет ошибок квотербека Сергея Романюка — двух перехватов, возвращенных в тачдаун. И, скорее всего, «Драконам» повезло с командой, которой предстоит проверить выполнено ли домашнее задание.

Состав «Драконов» и раньше был готов строить игру на владении инициативой, и обычно это хорошая тактика, но только в том случае, если ты дорожишь мячом и не даришь сопернику очки на ровном месте. В Ярославле мы узнаем, смогли ли «Драконы» усвоить это несложный урок.

Шансы на победу: «Бунтари» 40% – 60% «Драконы»

* — места команд приведены в соответствии с актуальным рейтингом Power Rankings

Читайте также: 18 новых лиц ЧР-2018. Возможно, вы их уже где-то видели

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.