18-16

«Стальные Тигры»:

Евгений Меркушев, раннинбек (предыдущая команда — «Сталевары»)

Один из самых интересных игроков сезона-2017. На пару с Константином Торховым тащил на себе нападение ижевских «Сталеваров», демонстрируя умение как пасовать и выносить, так и возвращать в спецкомандах. Также вызывают восхищение скоростные качества игрока.

«Уральские Молнии»:

Рустам Шакиров, лайнмен защиты (предыдущая команда — «Танки»)

Опытнейший футболист, в прошлом сезоне защищал цвета челябинских «Танков», весной имел возможность присоединиться к «Спартанцам» в Кубке Монте Кларка, но начнет игровой год все же на Урале. Повезло фронту «Молний».

«Танки»:

Александр Пережогин, квотербек (предыдущая команда — «Скауты»)

Неплохо смотревшийся ранее в курганских «Шершнях» разыгрывающий постарается приложить руку к пасовому нападению «Танков». Подвижен и вынослив, это должно стать заметно за более надежным о-лайном, отличие от того, что был в прошлом сезоне у «Скаутов».

***

15-13

«Грифоны»:

Александр Павлють, ресивер (предыдущая команда — «Патриоты»)

Воспитанник московских «Танков», ранее выступавший за «Зубров», а позже — за «Патриотов», сменил постоянное место жительство, а вместе с ним и команду, где будет обретать вторую молодость. В «Грифонах» Павлють получил 12-й номер, причем, «презентация» новичка получилась просто наибодрейшей.

 

A post shared by Alexander Pavlyut (@apavlyut) on

«Юнайтед»:

Никита Шевченко, лайнмен нападения (предыдущая команда — «Прибрам Бобкэтс»)

Один из немногих российских игроков, имеющих солидный опыт выступлений в Европе. О-лайн «Юнайтед» второй год подряд получает качественное пополнение. Если хватит сил и здоровья, то поможет и в защите. В России универсальность давно воспринимается как нечто само собой разумеющееся.

«Драконы»:

Дмитрий Максимов, главный тренер (предыдущая команда — «Патриоты»)

Новая веха в карьере, богатой на перемены,  известного специалиста. Максимов в свое время успешно ставил нападение «Патриотам» и «Витязю», а также работал едва ли не со всеми возрастами в сборной России. Его опыт обязательно пригодится «Драконам», которые ранее  неожиданно были вынуждены искать себе другого наставника.

***

12-1

Мощнее всего с момента окончания финала прошлого сезона усилились, на мой взгляд, «Патриоты» и «Спартанцы», поэтому большую часть списка займут именно представители этих команд. Причем, следует отметить, что размеры списка ограничены и сюда попадут только лучшие из лучших.

«Спартанцы»:

Павел Вороненко, ресивер (предыдущая команда — «Юнайтед»)

Роман Галиев, ди-тэкл (предыдущая команда — «Патриоты»)

Павел Левашев, квотербек (предыдущая команда — «Витязь»)

Иван Мевший, лайнбекер (предыдущая команда — «Витязь»)

Андрей Пересыпкин, центр (предыдущая команда — «Витязь»)

Сергей Якушев, ресивер (предыдущая команда — «Витязь»)

Обращаем внимание, что пятеро из этого списка в свое время играли за подольский «Витязь». Москвичи получили сразу двух стартовых принимающих, а также нового основного квотербека. Преобразившееся нападение «Спартанцев» по идее должно раскачаться по ходу сезона. Если не даст укачать себя защитникам других команд.

Эпизод товарищеского матча между московскими «Спартанцами» и «Рэйдерс 52» из Нижнего Новгорода. 28 октября 2017 г., Троицк, Москва, Россия. Фото: Михил Клавиатуров (First & Goal)

«Патриоты»:

Иван Аверин, лайнбекер (предыдущая команда — «Бунтари»)

Илья Гречаный, раннинбек (предыдущая команда — «Витязь»)

Артем Овсоян, раннинбек (предыдущая команда — «Витязь»)

Кирилл Ревин, лайнбекер (предыдущая команда — «Литвины», «Медведи»)

Денис Халимон, раннинбек (предыдущая команда — «Литвины», «Медведи»)

Тино Фаалевао Эсекилу, ресивер (предыдущая команда — колледж США)

Совсем недавно «Патриоты»  испытывали кадровый голод в бэкфилде и на позиции MLB, сейчас же это одни из самых мощных линий как в команде, так и стране. И это мы пока не берем во внимание еще одного легионера — сейфти Эдмунда Кита Вудса, хотя, вполне возможно, именно он окажется главным «стилом» года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.