Мобильное приложение Betera

НФЛ

Гуделла допросили по делу Каперника в присутствии Каперника

Вы ответите за все свои прегрешения.

Комиссионер НФЛ Роджер Гуделл дал показания в рамках дела о сговоре лиги против Колина Каперника.

Washington Post пишет, что во время дачи показаний, которая продолжалась «все утро», Каперник находился в одной комнате с Гуделлом.

В октябре прошлого года Каперник подал жалобу на НФЛ за сговор. С марта 2017 года, когда сам Колин выкупил свой контракт у «Сан-Франциско», ни одна из 32 команд не подписала его в качестве свободного агента.

Адвокатами Каперника и НФЛ уже были допрошены под присягой исполнительный вице-президент НФЛ Трой Винсент и владелец «Даллас Каубойс» Джерри Джонс, а также руководство «Балтимора». Далее будут допрошены и другие владельцы команд НФЛ, включая Роберта Крафта из «Нью-Ингленд Пэтриотс», Боба Макнейра из «Хьюстон Тексанс», Пола Аллена из «Сиэтл Сихокс» и Джеда Йорка из «Сан-Франциско Фотинайнерс».

Согласно трудовым правилам НФЛ, дело Каперника может привести к прекращению текущего коллективного договора.

Статья 69, Раздел 2 коллективного трудового договора позволяет досрочно расторгнуть соглашение в случае доказательства сговора. В соответствии со статьей 17, раздел 16(c) КТД, для прекращения договора достаточно одного случая сговора с участием только одного игрока, если есть четкие и убедительные доказательства нарушения.

Каперник начал выражать протест, вставая на одно колено во время исполнения национального гимна до игры в течение сезона 2016 года.

Материал по теме: «Сихокс» пригласили Каперника на просмотр. А потом передумали

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Bleacher Report


Комментарии для сайта Cackle