Мобильное приложение Betera

НФЛ

Гронковски не хочет тренироваться с «Пэтриотс». Стоит ли из-за этого переживать?

Спойлер: пока нет, но вообще да.

Есть несколько способов воспринимать новости о том, что тайт-энд Роб Гронковски не присутствовал на первом дне добровольной программы межсезонья «Нью-Ингленда» в понедельник. Давайте разберем различные варианты:

Знаковое решение: У Гронковски в контракте прописан бонус в размере $250 тысяч, который будет выплачен за его участие в 90% процентах командных мероприятий. Если он не приезжает на мероприятие в первый же день, то он делает заявление, что у него есть более достойные его внимания проблемы, чем получение этого бонуса. Эти проблемы могут быть связаны с физической болью, которой было предостаточно за всю его карьеру и из-за чего даже поднимался вопрос о продолжении карьеры, или же они могут быть связаны с его контрактом. В прошлом году «Пэтриотс» подсластили его контракт различными бонусами, но это не касалось тех частей его контракта, которые относятся к 2018 и 2019 годам. В этом сезоне базовая зарплата Гронковски должна составлять $8 миллионов. Когда игрок хочет сделать «мирное» заявление о своем неудовлетворении контрактом, то иногда он выбирает вариант держаться подальше от добровольных тренировок, потому что его нельзя оштрафовать за их пропуск, но в таком случае посыл игрока достаточно ясен. Boston Herald сообщил, что стороны обсуждали условия контракта в этом году. Кроме того, такое заявление может быть связано с тем, насколько Гронковски хорошо себя чувствует в работе с тренером Алексом Герреро из центра спортивной терапии TB12.

Ничего страшного: Гронковски вполне может появиться на мероприятиях позже, сделав из всего этого лишь краткосрочную историю. Или, возможно, он вообще не будет присутствовать на добровольных тренировках и если это так, то все равно он не будет первым игроком, кто пойдет такой дорожкой в Новой Англии. На прошлой неделе тренер-первогодка «Тайтенс» Майк Врейбел рассказал СМИ, что было время, когда он не посещал добровольные тренировки по разным причинам, которые были в его жизни (например, по семейным причинам из-за детей). Врейбел — двукратный финалист Зала славы «Пэтриотс» и это, похоже, не повлияло на его карьеру. Если Гронковски решит сделать то же самое, то следующая ключевая дата, за которой надо следить, наступит в начале июня — обязательный мини-лагерь команды. Вот тогда, если Гронковски пропустит и его, надо будет начинать беспокоиться за игрока.

Причина для беспокойства: «Пэтриотс» переходя в сезон 2018 года не досчитались двух своих капитанов нападения (Гронковски и квотербека Тома Брэди) в день, который иногда описывается игроками как «первый день школы». Кроме того, программа межсезонья — это время для создания особых отношений с новыми товарищами по команде и новичкам, где часто советуют брать пример с лидеров команды. Однако трудно брать пример с тех, кто не пришел. Это решение, похоже, не характерно для Гронковски, который, как полагают, обналичивал все свои бонусы за тренировки до этого момента своей карьеры.

Свой взгляд: Как и многие вещи в профессиональном футболе, эту ситуацию нельзя описывать в черно-белых тонах и тут можно взять немного от каждой из трех вышеописанных категорий. Нужно рассматривать это как «мирное заявление» в связи с контрактом (и, возможно, с его работой с Алексом Герреро) и не думаю, что тут есть причины для беспокойства, потому что я считаю, что Гронковски будет играть за «Пэтриотс» в 2018 году.  Его не уволят за ненужностью, исходя из прошлых заслуг Гронковски и его статуса как одного из лидеров команды.

Материал по теме: Гронковски продолжит играть за «Пэтриотс», но он устал от Беличика

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle