Мобильное приложение Betera

НФЛ

Роб Гронковски не уверен, продолжит ли выступать в следующем сезоне

Тайт-энд «Пэтриотс» задумался о своём будущем.

Накануне Супербоула-52 одной из самых волнующих тема стало состояние здоровья Роба Гронковски. Готов ли он сыграть в полную силу? После Суперебоула-52 одной из основных тем стал вопрос о том, увидим ли мы когда-нибудь Роба Гронковски на футбольном поле?

«Я не знаю, где и как вы слышали это, но я имею в виду, что готов пересмотреть своё будущее. В течение нескольких недель я намерен сесть и подумать, где я нахожусь», — так после игры ответил Гронк на вопросы журналистов о возможном окончании карьеры.

Когда его спросили о том, что побудило одного из самых великих тайт-эндов в истории игры в возрасте 28 лет задуматься о завершении карьеры, футболист предпочёл избежать разговоров на эту тему.

«Я не готов к подобным вопросам прямо сейчас. Я просто собираюсь сесть, оценить прошедший сезон и поговорить с партнёрами по команде. Мы все сражались в этом году. Все ресиверы, раннинбеки, линейные — мы все делаем общее дело. Я намерен всё обдумать с парнями и посмотреть, что из этого выйдет», — ответил он.

Вплоть до четверга Гронковски находился в списке недееспособных игроков из-за сотрясения, и это только дополнение к его невесёлой истории травм на протяжении карьеры. Однако, в воскресенье он поймал девять пасов на 116 ярдов и два тачдауна.

Начиная с сезона 2010 года, своего первого сезона профессиональной карьеры, Гронковски трижды завершал выступления в списке для травмированных. Причиной были травмы предплечья, крестообразных и боковых связок правого колена и спины. За прошлые три сезона он также получил повреждения бедра, лёгкого и подколенного сухожилия.

Несмотря на травмы, тайт-энд «Нью-Ингленда» отыграл восемь сезонов в НФЛ, и его невозможно обвинить в бегстве, если он почувствует, что завершение карьеры станет лучшим вариантом для него. Его контракт с командой истекает в 2019 году.

Игроки склонны эмоционально реагировать на происходящее после монументальных игр, побед или поражений, поэтому мы не должны всерьёз воспринимать его слова о завершении карьеры, пока он не произнесёт это самое слово на букву «п». Но в то же время, учитывая скорый конец династии Брэди-Беличика, возможный уход координаторов, мы можем ожидать, что вещи на «Фоксборо» поменяются гораздо быстрее, чем мы думаем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle