Мобильное приложение Betera

НФЛ

Брэди ждет нового контракта до старта сезона, Форте и Хестер на день вернутся в Чикаго и другие новости утра

Все самое важное, что произошло за ночь в мире американского футбола за океаном – в нашем дайджесте.

1. Практически все убеждены, что мы увидим на поле великого и ужасного Тома Брэди и в новом сезоне. Однако официальных комментариев от квотербека по этому поводу пока так и не поступало. Зато поступают инсайды от NFL Network, что Брэди намерен подписать новый контракт с «Пэтриотс» до начала сезона. Да, в 40 лет. Да, он один такой. По нынешнему соглашению, средняя зарплата Тома за оставшиеся два года будет составлять в среднем $14 миллионов. Для сравнения, Блейк Бортлс получает сейчас на $4 миллиона больше.

Материал по теме: Мейсон Рудольф – вот, кто заменит Тома Брэди

2. «Тайтенс» не стали шокировать общественность и ожидаемо задействовали опцию пятого года в контракте своего квотербека Маркуса Мариоты. Ранее то же самое сделали «Бакканирс» в отношении Джеймиса Уинстона. Дедлайн по такого рода сделкам наступает 3 мая. В чем суть? После драфта новички заключают обычно четырехлетние соглашения, а выбранные в первом раунде получают возможность прописать еще и опцию пятого года. Для Мариоты и Уинстона зарплата в пятый сезон (как игрокам, выбранным в топ-10) будет равна средней от десяти самых высоких зарплат на их позиции.

3. Ближайшей ночью по Москве станет известно расписание регулярного сезона НФЛ, а пока лига чуть подвинула время начала матчей прайм-тайм. Так, понедельничные игры Monday Night Football будут стартовать не в 20:30, а в 20:15 по времени восточного побережья (3:15 мск), четверговые Thursday Night Football – не в 20:25, а в 20:20 (3:20 мск), а воскресные Sunday Night Football – не в 20:30, а в 20:20 (3:20 мск). Не забудьте вовремя включить телевизор! Заодно НФЛ объявила дату игры в Мехико между «Рэмс» и «Чифс». Она состоится 19 ноября в 20:15 ET (3:15 мск).

Материал по теме: Первый поход НФЛ в Мексику. Сначала на юг, а затем снова на север

4. «Долфинс» сделали хорошее дело. В заключительный день драфта выборы «Майами» будут объявлять 18 старшеклассников той школы в Паркленде, где в феврале случилась страшная перестрелка и погибло 17 человек. Также в мероприятии примут участие члены семьи Аарона Фейса – тренера и бывшего ученика школы, пожертвовавшего собой, чтобы предотвратить еще большее количество жертв. Все вместе они объявят пики «Дельфинов» в четвертом-седьмом раундах.

5. Брэндон Коулмен остается в «Сэйнтс». Ресивер, которого команда раньше отпустила на рынок свободных агентов, не став накладывать тендер, подпишет новый контракт с «Нью-Орлеаном». За четыре сезона Коулмен сделал 79 приемов на 1099 ярдов и 8 тачдаунов. Принимая во внимание персону Дрю Бриза, не то чтобы выдающийся результат.

6. Восемь лучших лет карьеры отдали Мэтт Форте и Девин Хестер городу Чикаго. Неудивительно, что формально завершить карьеры они решили именно как игроки «Беарс». 23 апреля легенды подпишут однодневные контракты с «Чикаго».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle