Мобильное приложение Betera

НФЛ

Американский футбол с большим отрывом остается самым популярным видом спорта в США

Тем не менее, за последние 10 лет потеряно 6% американской аудитории.

Несмотря на падение телевизионных рейтингов в последнее время, американский футбол остается самым популярным видом спорта в США.

Gallup на протяжении 80 лет задает американцам вопрос об их любимом виде спорта. По результатам самого свежего исследования, проведенного в декабре, американский футбол занял первое место с 37% голосов. Он неизменно занимал первое место на протяжении последних пятидесяти лет.

Второе место занял баскетбол (11%), за ним следовали бейсбол (9%) и соккер (7%). Учитывая пятипроцентную погрешность, можно сказать, что все три вида спорта борются за вторую строчку. У хоккея 4%, автогонки и теннис получили 2%, остальные виды спорта не набрали и 1%.

Американский футбол действительно теряет популярность – в 2007 году он имел показатели в 43%. Но по сравнению с бейсболом это ерунда – в 1948 году бейсбол любимым видом спорта называли 39% американцев. С тех пор, как Gallup начал свое исследование, популярность бейсбола неуклонно падала и сейчас достигла минимальных значений. Опросы показывают, что негативный тренд продолжится, так как основную аудиторию этого вида спорта сейчас составляют люди от 55 лет и старше, а среди аудитории от 18 до 34 лет он практически не популярен.

Американский футбол лучше всего заходит болельщикам среднего возраста, но теряет позиции в категории от 18 до 34 лет. Но даже в этой категории 30% считают его своим любимым видом спорта, что превосходит показатели бейсбола, баскетбола и соккера вместе взятых.

Так что популярность действительно падает, но пока в умеренном темпе. НФЛ стоит беспокоиться из-за негативных тенденций, но прямо сейчас американский футбол сохраняет свои лидирующие позиции.

Материал по теме: Изменит ли SkyCam наше представление об американском футболе?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle