Мобильное приложение Betera

Россия

Кирилл Фузик стал координатором нападения «Витязя»

Вакантное место в подольской команде занял бывший игрок и тренер московских «Патриотов».

Кирилл Фузик и Дмитрий Саврико в матче «Патриоты» – «Мишки», 18 июня 2016 г. Фото: Александра Полякова

Позиция координатора нападения освободилась в «Витязе» в прошлом месяце после ухода из клуба Дмитрия Максимова. Что касается Кирилла Фузика, после финала ЛАФ-2016 он говорил, что пока не знает, где начнет новый сезон.

Напомним, «Патриоты» выиграли ЛАФ-2016, победив в финале «Спартанцев». «Витязь» дошел до четвертьфинала, уступив на своем поле «Рэйдерс 52».

Сегодня стало известно, что Фузик будет координировать нападение «Витязя». First & Goal связался с Кириллом и попросил его ответить на главные вопросы.

— Почему именно Подольск?

— «Патриотам» в межсезонье с моей стороны были выдвинуты определенные условия, на которые они не пошли. Вскоре после ухода Максимова со мной связались представители «Витязя». Их мои требования, в свою очередь, устроили.

— Нападение «Витязя» сильно изменилось по сравнению с прошлым сезоном. Ушел Писарев, закончил Зеленский, линия нападения чуть другая.

— Исходя из того, что я видел на тренировках, уже понимаю, что хочу играть в нападении. Думаю, отчасти Лигу американского футбола нам удастся удивить. Остались персонажи, которые могут быть на центральных ролях в новом нападении. Денис Писарев, возможно, еще вернется, с ним пока не ясно. В любом случае, есть состав, с которым можно не просто пресно играть, а действовать разнообразно и интересно.

— В сезоне-2016 нападение команды было довольно ярким. Сейчас стоит задача сохранить наработанное, выйти на другой уровень или как минимум не дать нападению забуксовать?

— Моя задача – выйти в финал. Локальная задача – выигрывать как можно больше матчей. Сезон начнется, будет ставить более конкретные цели. Но пока я не вижу никаких проблем, которые могут помешать сыграть в финале. Думаю, это уверенность будет все сильнее с каждым месяцем тренировок. Говорю абсолютно искреннее, основываясь на увиденном мной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle