Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дмитрий Максимов покинул пост координатора нападения «Витязя»

Подольская команда подходит к новому сезону с существенными изменениями в тренерском штабе.

Эпизод матча «Витязь» – «Юнайтед», 18 июня 2016. Фото: Евгений Дубовик (First & Goal)

Координатор нападения «Витязя» Дмитрий Максимов после двух лет работы с командой покидает ее. Исполняющим обязанности на этой должности назначен квотербек Павел Левашев.

«В первую очередь, хотелось бы поблагодарить Дмитрия Евгеньевича за работу. Тот вклад, который он внес в развитие нашей команды, наверное, не возможно даже оценить и описать словами. Он, наверное, и показал нам футбол. Тот футбол, в который нужно уметь играть. Вместе с ним мы поднялись на другой уровень, на уровень Премьер-дивизиона ЛАФ. С ним наше нападение преобразилось, в нем зажглись настоящие звезды, уровня национальной сборной России.

Но… команда остается, и мы должны двигаться дальше. В данный момент мы готовы рассмотреть предложения касательно должности координатора нападения команды. Дмитрию Евгеньевичу искренне хочу пожелать всего самого наилучшего и успехов в дальнейшей работе. Надеюсь, мы еще встретимся на поле в том или ином качестве», — сказал First & Goal менеджер «Витязя» Евгений Урбан.

Также First & Goal удалось взять комментарий у Дмитрия Максимова касательно причин его ухода.

«По определенным жизненым обстоятельствам я не смогу в предстоящем сезоне продолжить тренировать «Витязь». Мне искренне жаль. Я огорчен. Я сроднился с этими парнями, с этой замечательной командой. Хотелось бы сказать всем огромное спасибо за два замечательных сезона игрокам, тренерам, болельщикам, всем, кто участвовал в жизни команды. Я приобрел много новых друзей, получил огромное количество положительных эмоций. Желаю «Витязю» успеха в предстоящем сезоне, развития, спонсоров наконец.

Надеюсь, ребята с пониманием отнесутся с сложившейся ситуации и у нас сохранятся те хорошие взаимоотношения, что мы приобрели за эти несколько лет совместной работы. И без травм, парни. Буду следить внимательно за вами. Спасибо огромное», — сказал Максимов.

Напомним, в прошедшем сезоне Лиги американского футбола «Витязь» занял пятое место в группе Премьер-дивизиона, в плей-офф обыграв в Перми «Стальных Тигров», а позже дома уступив нижегородским «Рэйдерс 52».

До «Витязя» Максимов приобрел известность благодаря успешной работе в московских «Патриотах».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle