Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Драконы» укрепили состав легионером из Турции

Московский клуб дозаявил двух игроков — Самета Селчука и Александра Гопотченко.

Незадолго до воскресного матча с «Носорогами» из Череповца «Драконы» дозаявили двух футболистов. Оба игрока должны укрепить защиту московской команды. Александр Гопотченко, выступавший ранее за Брюинс, будет играть на позиции лайнбекера, а Самет Селчук усилит линию секондари.

Самет стал первым легионером в истории «Драконов». Селчуку 26 лет, он переехал в Москву из Турции из-за работы. По словам Самета, он был очень рад, узнав, что в России тоже играют в футбол. На родине он на протяжении трех лет выступал в студенческой лиге за команду «Ближневосточного Технического Университета». Большую часть карьеры Селчук играл на позиции корнербека, но может также выступать в роли сейфти. Скорее всего, универсализм Самета очень пригодится «Драконам», которые ранее лишились перешедшего в «Патриоты» Константина Кейчева и Сергея Зимина, получившего травму колена.

Селчук отметил, что язык футбола схож во всех странах, поэтому особых проблем со взаимопониманием не возникает. «Тренировки в России и Турции похожи, единственная разница в количестве человек. В Турции состав у нас был побольше, поэтому мы чаще занимались отдельно в группах по позициям», — отметил Самет.

LuVbKwMAAWk

Новичок «Драконов» дважды противостоял обидчикам «Грифонов», «Коч Рэмс» из Стамбула. В первый раз его «Фэлконс» одержали верх, другая игра закончилась технической победой команды «Ближневосточного Технического Университета», поскольку у «Рэмс» не было необходимого по регламенту количества человек. Впрочем, обе встречи состоялись до финансовых вложений в стамбульскую команду, позволивших «Коч Рэмс» серьезно укрепить состав легионерами.

Оба новобранца готовы сыграть в воскресенье. Противостояние обороны москвичей и нападения «Носорогов», прекрасно проявившего себя в матче с «МЧС», является одной из главных интриг встречи.

Читайте также: От Питера до Москвы. Анонс пятого тура ЛАФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle