Коршуны – Титаны

z6bZ7x8PFvQ

Дивизион: Юг
Место: Волжский, запасное поле стадиона имени Логинова
Время: 28 мая, 15:00 мск

В прошлом сезоне пути «Коршунов» и «Титанов» могли пересечься в рамках Кубка Черного моря, который проходил в Севастополе, но команда Георгия Лобанова разумно сосредоточила внимание на выступлениях в чемпионате России. Так или иначе, составы за год претерпели кое-какие изменения («Коршуны» лишились нескольких «легионеров», а из Севастополя в Подольск перебрался Денис Писарев), а увезти победу из стана противника для «Титанов» будет не менее ценно, чем прошлогодний трофей «Коршунов».

Лично мне именно эти клубы весной казались наиболее вероятными кандидатами на то, чтобы оспорить между собой единственное место в плей-офф. Однако старт сезона в очередной раз продемонстрировал всю неблагодарную сущность прогнозов. Любопытно, что даже гипотетическое второе домашнее поражение не лишит Волжский шансов – на первом групповом этапе достаточно занять четвертое место, чтобы остаться в деле.

Шансы на победу: «Коршуны» 40% – 60% «Титаны»

Камни – Бизоны

tdZ463BmK-w

Дивизион: Юг
Место: Михайловск, стадион «Колос»
Время: 29 мая, 12:00 мск

Команды встретятся уже 12-й раз за три с половиной года. В 11 предыдущих матчах «Камни» были сильней семь раз, трижды выигрывали «Бизоны», еще раз была зафиксирована ничья. При общем очевидном раскладе в пользу ставропольцев стоит отметить, что самые важные победы остались за Краснодаром. В частности, «Бизоны» победили «Камней», когда те проводили свою самую первую игру (к слову, вничью закончилась вторая). Также кубанцы были сильнее в финале Кубка Южного федерального округа и в финале Кубка Северно-Кавказского федерального округа.

Сейчас у «Камней», усиленных игроками из Астрахани и демонстрирующих самый интересный в своем дивизионе футбол, есть отличный шанс поквитаться в не менее статусном матче. Но соперник будет упираться до последнего, что уже доказал и дома против «Тавров», и в Севастополе против «Титанов».

Шансы на победу: «Камни» 55% – 45% «Бизоны»

Грифоны – Витязь

J9ezdvtuZis

Дивизион: Премьер
Место: Пушкин, стадион «Царское село»
Время: 29 мая, 13:00 мск
Трансляция: piter.tv

В первых своих матчах этого сезона «Витязь» очков не набрал, а Грифоны», соответственно, – не пропустили. Но противостояли командам соперники, мягко говоря, разного калибра («Патриоты» и «Рэбелс»). Поэтому я не стал бы закладываться на то, что нападение гостей во главе с Павлом Левашевым, Артемом Зеленским, Сергеем Якушевым и уже упоминавшимся выше Писаревым вновь станет довольствоваться нулем. Тем более, что у «Грифонов» кадровых проблем пока более чем достаточно по обе стороны мяча.

Есть вероятность, что в этой игре дебютируют легионеры «Витязя», но даже без них будет на кого посмотреть – в составах обеих команд хватает игроков уровня сборной России. При этом, эти самые игроки видели друг друга ранее только на сборах национальной команды – для «Грифонов» и «Витязя» данная встреча станет первой очной в истории.

Шансы на победу: «Грифоны» 60% – 40% «Витязь»

Драконы – Носороги

2jCw0aKrki8

Дивизион: Север
Место: Москва, стадион ДЮСШ МВА
Время: 29 мая, 15:00 мск

Наконец-то большой футбол добрался и до столицы страны. «Драконы» и «Носороги» могли встретиться друг с другом еще в 2015 году на турнире «Череповецкая дуга», но жребий развел их по разным полуфиналам, а до решающего матча добрались только последние.

В рамках ЛАФ очных поединков будет целых два. И если, например, «Носороги» в воскресенье одержат вторую победу в чемпионате (две недели назад, напомним, был обыгран МЧС), то они совершенно точно закрепятся в статусе одного из главных открытия сезона и основного конкурента «Северного Легиона» в борьбе за выход в плей-офф. «Драконы» же наверняка хотят порадовать своих болельщиков первой домашней победой за два года (в сезоне-2015 в гостях был обыгран «Черный Шторм»).

Шансы на победу: «Драконы» 45% – 55% «Носороги»

МЧС – Северный Легион

CHPRWO85Vr4

Дивизион: Север
Место: Санкт-Петербург, проспект Обуховской обороны, 51
Время: 29 мая, 18:00 мск

Питерское дерби поменяло афишу и прописку по сравнению с прошлым сезоном (тогда «Легион» дважды играл с «Грифонами», а с МЧС встретился только в Кубке и победил), чуть сбавило в градусе, но стало куда более важным в плане распределения путевок в постсизон.

Соперники в совершенно разном настроении подходят к матчу. Игроки МЧС, надеюсь, по-хорошему злы на себя самих за провал в Череповце. «Северный Легион» без лишних усилий разобрался с «Драконами», не продемонстрировав еще всех своих козырей. В воскресенье может быть как повторение истории двухнедельной давности для обеих команд, так и самая громкая сенсация тура. Все-таки дерби…

Шансы на победу: МЧС 20% – 80% «Северный Легион»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.