Россия

Стали известны все участники плей-офф чемпионата России

По итогам матчей 11-го тура определились все четвертьфиналисты российского первенства, а также сетка плей-офф вплоть до финала.

В субботу в дивизионе «Волга» состоялись матчи раунда уайлд-кард (они же 1/8 чемпионата России). Победители стыковых матчей проходили в четвертьфинал российского первенства.

Лидер дивизиона «Волга» подольский «Витязь» со счетом 58:0 обыграл московских «Драконов», занявших по итогам регулярного сезона четвертое место в группе.

В Нижнем Новгороде местные «Рэйдерс 52» уступили московским «Спартанцам» со счетом 13:33. Таким образом «Спартанцы» взяли реванш за поражение двухнедельной давности, из-за чего раунд уайлд-кард им пришлось играть на выезде.

В то же время лидеры премьер-дивизиона московские «Патриоты» разгромили ярославских «Рэбелс» – 73:0, закрепившись тем самым на первом месте в группе. Имеющие матч в запасе питерские «Грифоны» вне зависимости от результата последнего тура останутся на втором месте в дивизионе.

Таким образом определились все 6 участников плей-офф чемпионата России. Напомним, участники премьер-дивизиона пропускают стадию четвертьфиналов.

Через 2 недели «Витязь» в Подольске примет победителей дивизиона «Черное Море» севастопольских «Титанов». «Спартанцы» в Москве сыграют с победителями дивизиона «Урал-Приволжье» «Уральскими Молниями» из Екатеринбурга.

Победитель пары «Витязь» – «Титаны» поедет в Москву играть с действующими чемпионами России «Патриотами». В свою очередь, победитель пары «Спартанцы» – «Молнии» сыграет с «Грифонами» в Санкт-Петербурге.