НСАА
Ассистент тренера «Айдахо Стейт» подозревается в убийстве
Преступление было совершено пять лет назад.
Ассистент тренера «Айдахо Стейт» Давонте Нил арестован по запросу шерифа округа Марикопа в штате Аризона. Нил подозревается в убийстве первой степени во время стрельбы при проезде на автомобиле.
Нила задержали в городе Покателло 25 мая. Он будет пребывать в тюрьме до экстрадиции в Аризону.
Нил обвиняется в убийстве Брайана Т. Бернса, которое произошло в 2017 году.
Нил сам играл за «Аризону» и «Нотр-Дам», а тренером работал в «Айдахо Стейт» лишь с января. В «Бенгалс» он воссоединился с тренером Чарли Рэглом, под началом которого выступал еще в старшей школе Чапаррал в Аризоне. Рэгл также работал с Нилом в «Аризоне», когда занимал там пост ассистента в 2012-2016 годах.
Руководство футбольной программы «Айдахо Стейт» бессрочно отстранило Нила и находится в процессе аннулирования его контракта.
Читайте также: Жесть в студенческом футболе. Игрок убил мужчину, выдававшего себя за женщину в «Тиндере»
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.