Мобильное приложение Betera

НФЛ

Игровая футболка Джо Монтаны с двух Супербоулов была продана за $1.2 млн

Побит рекорд Тома Брэди.

Накануне на аукционе была продана футболка, в которой квотербек «Сан-Франциско Фотинайнерс» провёл не один, а сразу два победных Супербоула. Итоговая стоимость составила $1.2 млн.

Предыдущий рекорд составлял $480 тысяч — за такую сумму на аукционе в январе прошлого года была продана футболка Тома Брэди, в которой он выиграл Супербоул в составе «Тампа-Бэй Бакканирс».

Монтана в этой футболке сперва выиграл Супербоул–19, в котором «Фотинайнерс» обыграли «Майами Долфинс» 38–16, а четыре года спустя он помог команде обыграть «Цинциннати Бенгалс» в Супербоуле–23 со счётом 20–16. В том матче Монтана провёл победный драйв, который так и вошёл в историю под названием The Drive.

Как сообщает ESPN, утром перед Супербоулом–23 жена Джо Монтаны сняла вышеупомянутую футболку со стенда на стены и положила в сумку, с которой он отправлялся на стадион, с запиской: «Вдруг ты захочешь её снова надеть». Так он и сделал.

Материал по теме: Парень поймал мяч в Супербоуле после победного удара кикера «Чифс». Теперь может выручить на аукционе $350 тысяч

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle