Мобильное приложение Betera

НФЛ

Махоумс признался, что ценит вторую победу в Супербоуле больше первой

Предыдущие поражения сделали этот приз Ломбарди более ценным.

Квотербек «Канзас-Сити Чифс» Патрик Махоумс рассказал, что для него значит вторая победа в Супербоуле.

«Первая победа ощущалась так: невероятно, мы выиграли Супербоул! Просто счастье, как у маленького ребёнка, выигравшего приз на ярмарке.

А здесь ты уже получил опыт поражений. Ты понимаешь, насколько тяжело вернуться в финал и выиграть его. Я ведь играл в Супербоуле, где меня просто вынесли. Такой хайп стоял, а потом выходишь на поле и не можешь сделать ничего. Затем я проиграл в финале конференции в овертайме, когда думал, что у нас есть шанс выиграть Супербоул. И потом, когда ты получаешь практически полностью новую команду, проходишь через трудности развития, становишься лучше каждый день — всё это позволяет тебе ещё больше оценить победу.

У нас ведь и правда новая команда. С того победного Супербоула осталось человек 12 или, может, чуть больше. Но многие новички себя проявили, мы ведь уступали к перерыву в 10 очков, возможно, сильнейшей команде в сезоне. И все знают, как они выходят вперёд в счёте и доводят игру до победы. То, что наши парни проявили себя, исполнили свои розыгрыши во второй половине, говорит о том, как тяжело они работали каждый божий день. К счастью, многие из них очень молоды и останутся с нами на следующий год», — рассказал Махоумс.

Махоумс реализовал в финальном матче 21 из 27 передач на 182 ярда с тремя тачдаунами без перехватов. Он также набрал 44 выносных ярда за 6 попыток.

Квотербек «Чифс» стал первым игроком после Курта Уорнера в сезоне–1999, кому удалось одновременно выиграть MVP регулярки и MVP Супербоула.

Материал по теме: Долгая дорога в дюнах. Первая реакция на результат Супербоула

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle