Мобильное приложение Betera

НФЛ

Эмпайр-стейт-билдинг подсветили в цветах «Иглс». Жители Нью-Йорка возмутились

Соперники по дивизиону!

Знаменитый 102-этажный небоскрёб Эмпайр-стейт-билдинг, расположенный в Нью-Йорке на острове Манхэттен, подсветили бело-зелёными цветами в честь выхода «Филадельфия Иглс» в Супербоул.

Жители Нью-Йорк с неудовольствием встретили такое чествование команды, которая соревнуются с «Нью-Йорк Джайентс» в одном дивизионе и с разгромным счётом обыграла их в нынешнем плей-офф.

«Вы там кому-то проспорили, что ли?», — написала спортивная журналистка Мина Каймс.

«Будь я фанатом спорта из Нью-Йорка, я бы взбесился», — отреагировал энтерпренёр Дэвид Гжибовски.

«Не критикуйте их. Они мечтали использовать бело-зелёную подсветку в течение 50 лет», — пошутили в аккаунте издания ProFootballTalk (имелись в виду цвета «Нью-Йорк Джетс»).

«Как представитель Эмпайр-стейт-билдинг и ярый фанат «Джайентс», скажу публично: это какой-то позор», — написал чиновник Кит Пауэрс.

«Что это за херня?», — отреагировал пользователь с никнеймом Giants Daily.

Издание Daily News даже вынесло этот инцидент на обложку с подписью: «Империя зла. Знаменитое здание стало зелёным в честь выхода «Иглс» в Супербоул. Где же Кинг Конг, когда он так нужен?».

На следующий день Эмпайр-стейт-билдинг подсветили красным в честь аналогичного выхода «Канзас-Сити Чифс» в Супербоул, однако в соцсетях посчитали это неумелой попыткой сгладить последствия пиар-катастрофы.

Материал по теме: Кусаем локти. Что произошло в финалах конференций

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle