Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рефери финала АФК объяснил, почему «Чифс» дали переиграть третью попытку

Один из самых спорных эпизодов уикэнда.

В четвёртой четверти финала конференции между «Канзас-Сити Чифс» и «Цинциннати Бенгалс» произошёл курьёзный эпизод. В ситуации 3-и-9 на своей 43-ярдовой линии Патрик Махоумс бросил пас, который не был пойман.

После этого на поле вышли спецбригады обеих команд, однако после совещания судейской бригады нападение «Канзаса» вернулось на поле — ему дали переиграть третью попытку.

На самом деле, ещё до ввода мяча в игру при первом розыгрыше 3-и-9 один из судей пытался остановить розыгрыш, но из-за шума на стадионе «Арроухед» коллеги его не расслышали. Таким образом, розыгрыш не был бы засчитан при любом его исходе.

«На предыдущем розыгрыше был непринятый пас. Мы установили мяч, после чего подошёл лайн-джадж и перестал его, поскольку изначальная точка была определена неверно. Мы перезапустили часы на розыгрыш, а с ними перезапустились и игровые часы. Этого не должно было происходить, поскольку на предыдущем розыгрыше пас не был принят. Филд-джадж заметил, что часы идут. Он подошёл, чтобы остановить розыгрыш, но его никто не услышал, поэтому розыгрыш состоялся. После окончания розыгрыша мы обсудили ситуацию — судья пытался остановить розыгрыш до его начала. Мы вернули часы в правильное положение и переиграли третью попытку», — объяснил рефери матча Рон Торберт.

«Канзас-Сити Чифс» набрали первую попытку в результате переигровки из-за фола, допущенного корнербеком «Бенгалс» Илаем Эплом. Однако драйв всё равно закончился пантом.

Материал по теме: Аризонный прессинг. О чём нам говорит именно такая пара в Супербоуле

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle