Мобильное приложение Betera

НФЛ

Врейбел — недоценённый тренер. Его команда каждый год прыгает выше головы

Просто про «Теннесси» всегда мало говорят.

Reddit Reddit Оригинал новости
Sep 19, 2019; Jacksonville, FL, USA;Tennessee Titans head coach Mike Vrabel watches the action during the second half against the Tennessee Titans at TIAA Bank Field. Mandatory Credit: Reinhold Matay-USA TODAY Sports

Большинство болельщиков НФЛ вряд ли относит Майка Врейбела к топ-тренерам лиги. А, между тем, каждый сезон его команда превосходит ожидания.

  • Сезон–2018: Приводит команду к результату 9–7, разгромив будущих чемпионов «Нью-Ингленд Пэтриотс» со счётом 34–10, когда на поле был Маркус Мариота.
  • Сезон–2019: Превращает Райана Теннехилла в очень надёжного и крепкого квотербека. Он также ставит крест на карьере Брэди в «Нью-Ингленде» и выбивает из плей-офф мощнейших «Балтимор Рейвенс», которые уничтожали всех в регулярке.
  • Сезон–2020: Помогает организовать один из лучших сезонов в истории раннинбеков. Теннехилл по-прежнему играет на высоком уровне.
  • Сезон–2021: Приводит команду, которая пострадала от травм больше всех в НФЛ, к первому посеву в конференции, по ходу сезона обыгрывая всех четырёх будущих участников финалов конференций с «Биллс» в придачу. И заодно дарит Патрику Махоумсу его худшее поражение за всю карьеру.
  • Сезон–2022: Лидирует в дивизионе, несмотря на весь предсезонный хайп вокруг «Кольтс». Всего одной двухочковой реализации не хватило для того, чтобы сейчас возглавлять конференцию. «Тайтенс» уступили «Чифс» на «Арроухед» на тоненького, несмотря на потерю стартового квотербека и двух лучших пас-рашеров.

Врейбел стабильно побеждает, несмотря на отсутствие элитного квотербека. Он неоднократно тактически переигрывал Билла Беличика и Энди Рида (суммарный счёт в противостоянии против обоих 4–3). Даже Деррик Хенри не был нынешним Дерриком Хенри до прихода Врейбела. Всё это говорит о том, что его пора оценивать в рамках топ-5 специалистов в лиге на данный момент.

Материал по теме: Центр «Тайтенс» доиграл матч через боль. Тренер встретил его со слезами на глазах

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle