Мобильное приложение Betera

НСАА

Рейтинг НСАА. «Джорджия» снова первая, ТХУ в зоне плей-офф, «Алабама» упала на девятое место

Как выглядит рейтинг студенческих футбольных команд по версии комитета CFP перед одиннадцатой игровой неделей.

Photo: Tony Walsh/UGA

В центральном матче прошедшего тура «Джорджия» уверенно обыграла «Теннесси» и это сразу же отразилось на рейтинге: «Волантирс» уступили «Бульдогс» первое место, а сами откатились на пятое, покинув зону плей-офф. Место «Джорджии» занял «Мичиган», неделей ранее бывший лишь пятым, а на четвертую позицию поднялся ТХУ. Теперь верхушка рейтинга выглядит во многом идеально: все четыре лидера идут без поражений с результатом 9-0, и это единственные команды в FBS без поражений. Впрочем, вряд ли  в таком составе они сезон закончат — «Огайо Стейт» предстоит игра с «Мичиганом», в рамках Восточного дивизиона «Большой Десятки» и в финал конференции выйдет только одна команда из этой пары. Скорее всего, и на составе участников плей-офф это тоже отразится.

Другое историческое событие — синхронные поражения «Алабамы» и «Клемсона», отбросившие их на девятую и десятую позиции топ-25. С двумя поражениями в сезоне «Кримсон Тайд» уже почти не имеет шансов оказаться в топ-4, а вот «Клемсон» поправить свое положение еще может, если выиграет конференцию и его оппоненты оступятся.

Еще один претендент с шансами — «Орегон». Несмотря на чувствительное поражение в начале года, остальные матчи «Дакс» провели очень уверенно. Сейчас они вступают в самые сложный отрезок сезона, где им предстоит играть с рейтингованными «Вашингтоном» и «Ютой». Если «Оргеон» сможет выиграть все оставшиеся матчи и победить в финале, то у «Тихоокеанской Дюжины» будет хороший шанс вновь оказаться в плей-офф.

Топ-10 рейтинга студенческих команд по версии комитета CFP перед 11-м туром
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1 Джорджия 9-0 W9 ↑2
2 Огайо Стейт 9-0 W9
3 Мичиган 9-0 W9 ↑2
4 ТХУ 9-0 W9 ↑3
5 Теннесси 8-1 L1 ↓1
6 Орегон 8-1 W8 ↑2
7 Луизиана Стейт 7-2 W3 ↑3
8 Южная Калифорния 8-1 W2 ↑1
9 Алабама 7-2 L1 ↓3
10 Клемсон 8-1 L1 ↓10

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle