Мобильное приложение Betera

НСАА

Мэтт Рул возвращается в студенческий футбол. Он возглавит «Небраску»

Неплохо приземлился.

NFL.com NFL.com Оригинал новости

Бывший главный тренер «Каролина Пэнтерс» Мэтт Рул дал согласие возглавить футбольную команду университета Небраска-Линкольн.

47-летний Рул станет 31-м главным тренером в истории «Небраски». «Корнхаскерс» уволили Скотта Фроста на пятый сезон его работы, после того, как команда начала сезон–2022 с двух поражений в трёх матчах. Сейчас университет обратился к специалисту, который продемонстрировал положительную динамику сразу в нескольких студенческих командах.

Впервые Рул обратил на себя внимание в 2016 году, когда привёл «Темпл» к первому титулу чемпиона конференции с 1967 года. Возглавив «Бейлор», Рул на третий сезон достиг с «Беарс» выдающегося результата 11–3 после результата 1–11 в дебютный год работы.

Нацеленный на нападение тренер заинтересовал руководителей из профессионального футбола, и Дэвид Теппер рискнул поставить на него спустя год после приобретения клуба «Каролина Пэнтерс».

Рул был уволен после старта 1–4 в нынешнем сезоне, хотя по его контракту оставалось ещё 4 года. Его итоговый результат в «Каролине»: 11–27.

Материал по теме: Мэтта Рула досрочно убрали из «Каролины». Но это не решение всех проблем клуба

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle