«Кливленд» сотворил историю. Таких поражений у Брэди ещё не было

Это за 23 года!

NFL.com NFL.com Оригинал новости

В воскресенье Том Брэди пережил кое-что впервые за 23-летнюю карьеру в НФЛ. Правда он бы предпочёл избежать такого дебюта.

«Кливленд Браунс» сравняли счёт в матче за 32 секунды до конца основного времени, а в овертайме одержали победу над «Тампа-Бэй Бакканирс» со счётом 23–17. Впервые в карьере великого квотербека его команда вела в 7 очков за минуту до конца игры и в итоге её проиграла. До воскресенья результат Брэди в подобных ситуациях (его команда ведёт в 7 очков за минуту до конца) был 218–0, включая матчи плей-офф.

Прием А. Купер – 7 приемов, 94 ярда К. Годвин – 12 приемов, 110 ярдов, 1 ТД

«Семнадцати [набранных] очков недостаточно. У нас весь сезон одно и то же. Шансы были. Просто наши розыгрыши не прошли, а их — прошли», — прокомментировал Брэди после матча.

«Бакс» пробили пант 12 раз. Последний раз так много пантов команда с Брэди во главе нападения била в игре 4-го тура сезона–2019 против «Баффало Биллс».

За исключением успешного выступления Криса Годвина (12 приёмов на 110 ярдов с тачдауном), нападение «Тампы» выглядело неутешительно. В девятый раз за 11 матчей «Бакс» не смогли набрать 100 ярдов на выносе, а Майк Эванс поймал всего две передачи из девяти на 31 ярд. Он уже семь матчей без тачдауна — это самая долгая засуха в его карьере.