Мобильное приложение Betera

НФЛ

Смогут ли Мэннинг и Брэди купить себе клубы НФЛ? Для этого им нужно больше зарабатывать

Клубы НФЛ дорожают очень быстро.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости
MIAMI GARDENS, FL - FEBRUARY 02: Tom Brady and Peyton Manning talk on the field during the 100 year team celebration prior to Super Bowl LIV on February 2, 2020 at Hard Rock Stadium in Miami Gardens, FL. (Photo by Rich Graessle/PPI/Icon Sportswire via Getty Images)

Долгие годы Пейтон Мэннинг и Том Брэди соперничали на футбольных полях. Теперь между ними может развернуться менее заметная конкуренция.

Похоже, что эти двое настроены скопить достаточно денег, чтобы войти в число владельцев команд НФЛ.

Публично они об этом не заявляли. В случае приобретения команды 30% средств должны поступать из кармана самого владельца и еще 70% могут исходить из других источников — от партнеров, займов и т.д.

Специалисты по тематике спортивного бизнеса из FrontOfficeSports недавно провели исследование на тему возможного перехода Брэди и Мэннинга в статус владельцев. Естественно, оба кандидата идеально подходят под критерии узнаваемости — с одобрением передачи им клубов проблем точно не возникнет. Все упирается в деньги. «Бронкос», к примеру, продали эти летом за $4,65 миллиарда. Это означает, что Пейтону нужно будет раздобыть $1,4 млрд собственных средств.

Естественно, прямо сейчас у Пейтона таких денег нет. И это проблема еще и потому, что цены продолжают расти. «Пэнтерс» в 2018-м ушли за $2,2 миллиарда, «Бронкос» — за $4,65 млрд в 2022-м. Кто знает, может «Сихокс» станут доступны в 2024-м. И не факт, что цена не составит $5 и более миллиардов.

Вполне вероятно, что к концу десятилетия клубы НФЛ будут оцениваться уже в $8-10 миллиардов. Это будет означать, что Пейтону придется вложить $2,5-3 миллиарда собственных денег. Прямо сейчас Мэннинг и Брэди богатые люди, но не настолько. На рекламных контрактах и автографах нужную сумму не накопишь.

Читайте также: Ирония судьбы. Дублёр Рассела Уилсона играет гораздо лучше Рассела Уилсона

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle