Мобильное приложение Betera

НСАА

Рейтинг НСАА. «Алабама» и «Клемсон» покинули зону плей-офф, в топ-25 не осталось команд из Флориды

Как выглядит рейтинг студенческих футбольных команд по версии AP перед восьмой игровой неделей.

Photo: Randy Sartin-USA TODAY Sports

Главной сенсацией прошедшего тура стало поражение «Алабамы» от «Теннесси», что привело к неминуемым изменениям в топ-4 национального рейтинга — «Кримсон Тайд» и «Волантирс» поменялись местами и теперь последние поднялись до третей строчки — лучшего своего результата с 2005 года, когда они также были третьими.

Еще одной командой, покинувшей зону плей-офф стал «Клемсон», не слишком убедительно сыгравший с «Флоридой Стейт». Его место занял «Мичиган» — «Вулверинс» смогли вернуть себе место в зоне плей-офф благодаря уверенной победе над «Пенн Стейт Ниттани Лайонс», которые занимали десятую строчку в рейтинге до матча. А вот поражение «Флориды Стейт» привело к тому, что три ведущие команды из штата (помимо «Семинолс» это «Гейторс» и «Харрикейнс») имеют уже по три поражения и не могут подняться в топ-25 третью неделю подряд. Лучший шанс прямо сейчас имеет «Центральная Флорида» (5 побед, 1 поражение) из Американской спортивной конференции, однако их традиционно сдерживает слабый календарь. Впрочем, по состоянию на текущий момент в ближайшие 4 недели им предстоит сыграть с «Цинциннати» (21) и «Тулейном» (25), что может помочь исправить ситуацию.

В топ-10 сразу три новых команды: ТХУ, УКЛА и «Орегон», обыгравшие, соответственно, «Оклахому Стейт» (8), «Юту»  (11) и «Аризону». Они заменили уже упомянутых «Каубойс» и «Ниттони Лайонс», а также «Южную Калифорнию».

«Канзас», проигравший уже второй матч после суперуспешного старта с пятью победами подряд, покинул рейтинг.

Топ-10 рейтинга студенческих команд по версии AP перед 8-м туром
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1 Джорджия 7-0 W7
2 Огайо Стейт 6-0 W6
3 Теннесси 6-0 W6 ↑3
4 Мичиган 7-0 W7 ↑1
5 Клемсон 7-0 W7 ↓1
6 Алабама 6-1 L1 ↓3
7 Ол Мисс 7-0 W7 ↑2
8 ТХУ 6-0 W6 ↑5
9 УКЛА 6-0 W6 ↑2
10 Орегон 5-1 W4 ↑2

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle