Мобильное приложение Betera

НСАА

Рейтинг НСАА. «Мичиган» в топ-4, «Флорида» сходу взлетела на 12-е место, «Орегон» покинул рейтинг

Как выглядит рейтинг студенческих футбольных команд по версии AP перед второй игровой неделей.

Florida linebacker Amari Burney celebrates after pulling in the game-sealing interception against Utah. Photo: KIM KLEMENT, USA TODAY SPORTS

Первая игровая неделя в колледж-футболе принесла немало значимых результатов для еженедельного рейтинга команд. Разгромное поражение «Орегона» от «Джорджии» ожидаемо привело к тому, что «Дакс» покинули рейтинг, а «Бульдогс» поднялись на одну позицию и стали второй программой страны. Впрочем, первое место всё равно осталось за «Алабамой», однако столь незыблимой её позиция уже не выглядит — перед сезоном за «Кримсон Тайд» как номер один рейтинга проголосовали 54 специалиста, а теперь их количество уменьшилось до 44. Подъём «Джорджии» вытолкнул на третью позицию «Огайо Стейт», хотя «Бакайс» обыграли «Нотр-Дам», котировавшийся пятым перед сезоном, а теперь опустившийся на восьмое место.

Главным апсетом недели стало поражение «Юты» (#7 перед стартом сезона) от «Флориды», не имевшей рейтинга. Такой результат помог «Гейтерс» получить сразу 12-ю строчку, а «Юта» разместилась на одну позицию ниже.

Топ-25 покинул прошлогодний участник плей-офф «Цинциннати», уступивший «Арканзасу», а «Мичиган» смог вернуться в топ-4 за счет уверенной победы над «Колорадо Стейт».

Топ-10 рейтинга студенческих команд по версии AP перед 2-м туром
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1 Алабама 1-0 W1
2 Джорджия 1-0 W1 ↑1
3 Огайо Стейт 1-0 W1 ↓2
4 Мичиган 1-0 W1 ↑4
5 Клемсон 1-0 W1 ↓1
6 Техас А&М 1-0 W1
7 Оклахома 1-0 W1 ↑2
8 Нотр-Дам 0-1 L1 ↓3
9 Бейлор 1-0 W1 ↑1
10 Южная Калифорния 1-0 W1 ↑4

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle