Мобильное приложение Betera

НСАА

Рейтинг НСАА перед первой игровой неделей. «Алабама» снова первая, «Цинциннати» едва попал в топ-25

Как выглядит рейтинг студенческих футбольных команд по версии AP перед полноценным стартом сезона.

На этих выходных сезон колледж-футбола в США получает полноценный старт и в борьбу включаются сильнейшие программы в стране, получившие место в национальном рейтинге по версии Associated Press, который формируется на основе голосов шестидесяти двух спортивных журналистов и экспертов.

Первый номер и статус самой сильной студенческой команды в США по традиции получила «Алабама», которая в прошлом году уступила в национальном финале «Джорджии». Сами чемпионы оказались на третьем месте (лишь трое специалистов поставили их на первое — против 54, проголосовавших за «Кримсон Тайд»). Вторыми стали «Огайо Стейт Бакайс», уступившие в прошлом году в борьбе и за плей-офф, и за чемпионство в «Большой Десятке», а четвертыми — «Клемсон Тайгерс».

«Мичиган», закончивший прошлый сезон в ранге третей команды США, опустился на восьмое место. Еще один участник прошлогоднего плей-офф — «Цинциннати» — едва вошел в топ-25, упав аж до 23-й позиции. Причиной такой переоценки стоит считать потерю лидеров: на драфт отправились лучшие игроки команды корнербек Соус Гарднер (выбран под общим 4-м номером) и квотербек Дезмонд Риддер (выбран в 3-м раунде).

Главным сюрпризом рейтинга можно считать 6-ю позицию «Техаса А&М». В прошлом году «Эггис» проиграли четырежды, закончив сезон вне топ-25 и отказавшись играть в боуле из-за эпидемии коронавируса в команде. Мощный рекрутинг в межсезонье поправил позиции программы и сейчас коллектив под руководством Джимбо Фишера рассматривается как легитимный претендент на плей-офф.

Топ-10 рейтинга студенческих команд по версии AP перед стартом сезона
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1 Алабама 0-0
2 Огайо Стейт 0-0
3 Джорджия 0-0
4 Клемсон 0-0
5 Нотр-Дам 0-0
6 Техас А&М 0-0
7 Юта 0-0
8 Мичиган 0-0
9 Оклахома 0-0
10 Бейлор 0-0

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle