Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Беарс» наказали за «нелегальное использование полотенца». Кикер взял вину на себя

В такой ливень хочется нелегально использовать зонтик, извините.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Кикер «Чикаго Беарс» Кайро Сантос уже публично критиковал состояние газона на стадионе «Солджер Филд». В воскресенье ему пришлось взять на себя ответственность за очень странный эпизод, произошедший во время матча.

Когда Сантос выстроился для того, чтобы пробить филд-гол, «Беарс» получили штраф в 15 ярдов за неспортивное поведение — кикер попытался полотенцем осушить точку исполнения удара, что запрещено правилами. И хотя нарушение дали холдеру-пантеру «Чикаго» Трентону Гиллу, Сантос признался, что это была его идея использовать полотенце.

«Разрешается использовать полотенце, чтобы высушить руки, и я хотел немного осушить точку [на поле], поэтому схватил его полотенце и сделал всё сам. Судья назвал его номер, но на самом деле виноват я», — сказал Сантос.

Штраф оказался серьёзным — из-за потери 15 ярдов «Беарс» вышли из зоны пробития филд-гола. Судья Клей Мартин после игры подтвердил верность принятого решения.

«Нельзя выносить на поле посторонний предмет, а полотенце, не являющееся частью игровой формы, это посторонний предмет, чтобы изменить состояние газона. Мы посчитали, что это создаёт нечестное преимущество», — объяснил Мартин.

Сантос так и не пробил филд-гол за всю игру, а также промазал два из трёх экстра-пойнтов из-за суровых условий проведения матча.

1234Итог
Чикаго0071219
Сан-Франциско073010
Лидеры статистики
Категория Чикаго Сан-Франциско
Пас Д. Филдс – 121 ярд, 2 ТД, 1 ПЕР Т. Ленс – 164 ярда, 1 ПЕР
Вынос Х. Херберт – 9 попыток, 45 ярдов, 1 ТД Т. Ленс – 13 попыток, 54 ярда
Прием Д. Петтис – 1 прием, 51 ярд, 1 ТД Д. Дженнингс – 4 приема, 62 ярда

https://www.youtube.com/watch?v=SzDl-VsIEfw&new=true

Забавно, если бы мы в межсезонье узнали о том, что кто-то наказан за нелегальное использование полотенца, то наверняка подумали бы на Дешона Уотсона.

Материал по теме: Мы знали не все секреты Беличика. Он умеет вызывать дождь

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle