Мобильное приложение Betera

НФЛ

Тренера «Далласа» бесят разговоры про возможную отставку. Хочет говорить только про победы

Тень Шона Пейтона нависла над Маккарти.

NFL.com NFL.com Оригинал новости

Несмотря на то, что «Даллас» Майка Маккарти одержал 12 побед и выиграл дивизион в прошлом году, разговоры о возможной отставке тренера до сих пор ведутся.

«Ковбои» ещё не успели заехать в тренировочный лагерь, а специалиста уже спросили, не беспокоится ли он о своём будущем.

«Очень раздражает, что первый прозвучавший сегодня вопрос не имеет ничего общего с тем, как я выполняю свою работу. Каждый день я прихожу на работу, чтобы выиграть чемпионский титул. Как нам сегодня победить? Вот вопрос, который задаю я. Моя точка зрения — нет такого сюжета. Это какой-то нарратив, выдуманный прессой», — высказался Маккарти.

После вылета «Каубойс» из плей-офф, владелец клуба Джерри Джонс не стал сразу заявлять, что Маккарти остаётся работать на своём посту, однако позже отметил, что смена тренера не входит в его планы. Однако, учитывая доступность Шона Пейтона, журналисты ещё нескоро оставят этот сюжет.

«Как та или иная вещь влияет на возможность одержать победу? Вот что я спрашиваю у игроков и тренеров. Если она не имеет к этому никакого отношения, не стоит и время терять. Я не придаю значения таким разговорам, но их вынуждены выслушивать мои родные. Я уже потратил слишком много энергии на то, чтобы ответить на такие вопросы», — сказал Маккарти.

Победы лечат всё. «Даллас» не одерживал побед в плей-офф на протяжении двух сезонов подряд с 1995 года.

Материал по теме: Шон Пейтон может вернуться к работе в следующем году. Есть варианты в трёх клубах

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle