Джошу Аллену всё ещё больно вспоминать поражение от «Чифс». Говорит, что его сглазили

Долбаная монетка!

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

Если вы попросите нейтрального болельщика НФЛ назвать лучшую игру сезона-2021, то с высокой долей вероятности вам назовут зарубу в дивизионном раунде плей-офф между «Канзас-Сити» и «Баффало». В общей сложности команды набрали 78 очков, а также устроили перестрелку в четвертой четверти с 28 набранными очками.

За 17 секунд до конца квотербек «Биллс» Джош Аллен бросил тачдаун-пас на Гэбриела Дэвиса. Но «Чифс» не сдались — нападение Патрика Махоумса быстро прошло 44 ярда и сравняло счет после точного филд-гола. В овертайме все тот же Махоумс провел драйв на 75 ярдов и забрал победу после передачи в зачетную зону на Тревиса Келси.

«Люди до сих пор подходят ко мне и спрашивают насчет той игры. Это здорово, но мы тот матч проиграли, и это уже не так здорово. Когда человек говорит: „Это лучшая игра, которую я видел в жизни“ — мне легче не становится. Мы проиграли», — признается Аллен.

Особенно гложет квотербека «Биллс» тот факт, что он не угадал исход броска монетки ни перед началом игры, ни перед стартом овертайма.

Отчасти в этом виноваты журналисты CBS Sports. Перед матчем именно они сообщили Аллену, что перед встречей с «Чифс» он шел с показателем 9-0 по части угадывания стороны монетки.

«Меня сглазили. Сказали, что у меня результат 9-0, а в той игре оказалось 0-2. Я поменял свою обычную стратегию, выбрал сначала орла, а потом решку. Все оказалось наоборот», — сокрушает Аллен.

«Биллс» проиграли, так и не получив владения в нападении. Благодаря этому в межсезонье правило овертайма изменили, чтобы гарантировать как минимум одно владение каждой из команд. Правда, это не изменит того факта, что поражение от «Чифс» навсегда останется с Алленом и болельщиками «Баффало».