Мобильное приложение Betera

НФЛ

Брэди публично похвалил Беличика. Это не так уж часто происходит

Брэди считает, что бывший главный тренер замотивировал его стать комментатором.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

Том Брэди и раньше отвешивал комплименты Биллу Беличику, но обычно в виде ответов на прямые вопросы журналистов. Это редко исходило по его инициативе. У Беличика тоже есть репутация человека, который скуп на комплименты в адрес действующих игроков.

После победы в матче по гольфу Брэди намекнул, что бывший главный тренер дал ему необходимую мотивацию для того, чтобы в будущем стать комментатором. Именно этим легендарный квотербек займётся по окончании футбольной карьеры.

«Я люблю футбол и всегда буду в него вовлечён в той или иной роли. На досуге думал о том, как буду путешествовать, по пятницам смотреть за тренировками футболистов и говорить: «Слушайте, а вот пара вещей, которые мне очень помогали». Общаться с разными тренерами. Я работал с самым выдающимся специалистом в лице тренера Беличика, с другими выдающимися специалистами на протяжении долгого времени. Я играл с членами Зала славы, от Рэнди Мосса и Тая Лоу до Ричарда Сеймура. У меня накоплен приличный багаж знаний», — сказал Брэди.

Хотя сразу после расставания казалось, что между тренером и квотербеком есть напряжённость, сейчас уже очевидно, что всё осталось позади, и Беличик с Брэди ценят друг друга и время, проведённое вместе. Сразу после завершения карьеры (пускай и недолгого) Беличик назвал Брэди «лучшим игроком в истории НФЛ».

Брэди собирается не только делиться мудростью, накопленной от прежнего наставника, но и отдать что-то взамен американскому футболу, который подарил ему богатство, славу и почёт.

«Как можно отблагодарить спорт, который столько подарил мне? Я очень многому научился за время игры и очень рад, что, когда придёт время, смогу чем-то отплатить игре», — добавил Брэди.

Материал по теме: Единственную в мире карточку Брэди продали за $400 тысяч. А потом нашёлся её двойник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle