Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Я бы всё ещё тренировал, если бы Том не вернулся». Эриенс откровенничает

Бывший главный тренер «Бакканирс» нашёл изящную формулировку своего ухода на пенсию.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

У «Тампа-Бэй Бакканирс» было необычное межсезонье. Вскоре после поражения от будущих чемпионов «Лос-Анджелес Рэмс» их стартовый квотербек завершил карьеру. Буквально шесть недель спустя Том Брэди возобновил карьеру. Через две недели после этого Брюс Эриенс объявил, что уходит с поста главного тренера, чтобы работать в офисе клуба, а его преемником станет Тодд Боулс.

Сейчас Эриенс говорит, что по-прежнему тренировал бы, если бы Брэди не вернулся.

«Я двигался в другом направлении. Я думал, что он больше не будет играть. Я прикидывал, кого мы можем получить? Кто хочет обменяться? Драфтовать точно было некого. Это было очевидно. Честно скажу, меня устраивали парни, которые у нас были: Блейн [Гэбберт] и Кайл [Траск]. Я видел, как Блейн побеждал во главе хорошей команды. Если бы Том не вернулся, я бы по-прежнему тренировал. Я не мог оставить Тодда в такой ситуации», — заявил Эриенс.

Эриенс и раньше заявлял, что предпочёл бы оставить Боулсу хорошее наследство, чтобы тот начал свой второй в карьере опыт работы главным тренером в оптимальной ситуации. Но это заявление расставляет все точки над и.

Впрочем, даже если бы Эриенс остался на сезон–2022, то вскоре после этого он всё равно бы завершил карьеру. В октябре ему исполнится 70 лет, и для него всё случившееся стало знаком, что пора на покой.

«На 90% этот сезон стал бы для меня последним. В семьдесят лет уже хватит», — заверил Эриенс.

Материал по теме: Достоин ли Эриенс места в Зале славы? А как насчет других действующих тренеров?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle